Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Родственники погибших пограничников отказываются участвовать в суде по «делу Челаха»

27.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kursiv.kz

Продолжается судебный процесс по делу пограничника Владислава Челаха
Продолжается судебный процесс по делу пограничника Владислава Челаха

В Казахстане продолжается судебный процесс по делу солдата-срочника пограничной охраны Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек.

Адвокат Серик Серсенов, который представляет защиту Челаха, заявил на процессе, что видеозапись, которую опубликовали правоохранительные органы Казахстана и на которой обвиняемый рассказывает своему сокамернику в СИЗО, как он убивал своих сослуживцев, вовсе «не является окончанием следственного действия». Адвокат обратил внимание суда на ряд несоответствий в показанном видео и протоколе.

Помимо этого, мать Владислава Челаха считает продемонстрированные материалы фальсификацией. По ее словам, звук на видео не соответствует картинке. Она полагает, что звук намеренно положили на видео.

Между тем, публикация видеоматериалов с места происшествия на посту «Арканкерген»  вызвала шок не только у родственников погибших пограничников, но и наблюдающих за процессом журналистов. Tengrinews.kz сообщает, что многим близким военнослужащих, которые в этот момент находились в зале суда, стало плохо,  и они покинули здание. Некоторым потребовалась медицинская помощь. Часть из них уже заявили, что в следующий раз придут на процесс только на оглашение приговора.

Сам же Владислав Челах по-прежнему отказывается принимать участие в судебном процессе.

Напомним, Челах обвиняется в убийстве 14 своих товарищей и местного егеря на погранпосту «Арканкерген», которое он якобы совершил 28 мая. Сначала Челах признался в содеянном, но потом от своих показаний отказался, сославшись на давление со стороны следствия. После публикации видеозаписи из СИЗО, подсудимый отказался участвовать в процессе, и он продолжается без него.

Информация от партнеров

Promenad.ru —интернет-магазин, специализирующийся на продаже модной женской, мужской и детской обуви и аксессуаров. Мы предлагаем своим клиентам широкий модельный ряд от известных мировых брендов и популярных российских марок. Купить обувь в Promenad.ru значит сделать выбор в пользу разумных цен и элегантных вещей на каждый день.

Комментарии (4):

28.11.2012

бавла"

Как выжить в тюрьме, как сохранить себя vetkaivi.ru

17.06.2017

Mossi N lniz

You have no business staying here without my permission.

18.06.2017

Mossi N lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2