Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экспертиза подтвердила подлинность видеозаписей с признанием Челаха

29.11.2012г. Текст: Александр Захариков

Владислав Челах рассказывает своим сокамерникам, как он совершал преступление
Владислав Челах рассказывает своим сокамерникам, как он совершал преступление

Экспертиза подтвердила подлинность видеозаписи, сделанной в СИЗО, на которой казахстанский пограничник Владислав Челах рассказывает своим сокамерникам, как он расправлялся со своими 14 сослуживцами и местным охотоведом.

Запись была представлена 21 ноября на судебном процессе, который в настоящее время идет в Талдыкоргане. Родственники Челаха потребовали провести экспертизу видеозаписи, посчитав, что она сфальсифицирована. По словам судьи, эксперты изучили 24 представленных обвинением диска и пришли к выводу, что все записи подлинные.

Помимо этого, на судебном процессе в качестве свидетеля был допрошен Рустем Бекбаев, заместитель начальника Алакольского РУВД Казахстана, который сообщил суду, что явку с повинной Челах написал сам, без какого-либо давления со стороны следствия. Причем явку подсудимый написал сразу после того, как его доставили в следственный изолятор, сообщают «Новости-Казахстан».

По словам Бекбаева, Челах «очень долго думал, а минут через десять сказал, что хочет рассказать о совершенном преступлении». Замначальника РУВД также подчеркнул, что данное уголовное дело не находилось в ведении его ведомства, а потому в получении явки с повинной его сотрудники не были заинтересованы и оказывать «психологическое или физическое давление» на Челаха не имело смысла.

Напомним, пограничника Владислава Челаха обвиняют в убийстве 15 человек в мае этого года на погранпосту «Арканкерген».

Информация от партнеров

Новостройки Подмосковья эконом класса – это прекрасная возможность обзавестись собственным жильем в экологически чистой зоне. Самые выгодные предложения по продаже, покупке квартиры в новостройках от застройщика, продажа дешевых, готовых и сданных квартир.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2