Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Адвокаты Челаха не явились на судебный процесс, сославшись на плохое самочувствие

01.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: news.allinfo.kz

Казахстанский пограничник Владислав Челах
Казахстанский пограничник Владислав Челах

Судебный процесс по «делу Челаха» отложен до 4 декабря. Такое решение принял председательствующий на процессе судья Ербол Ахметжанов после того, как адвокаты подсудимого не явились на очередные слушания.

До настоящего времени слушания проводились ежедневно, за исключением выходных. Однако в минувший четверг основной адвокат Челаха Серик Сарсенов пожаловался на плохое самочувствие и покинул заседание. В тот день Сарсенов подал очередное  ходатайство об отводе судьи.

Защитник считает, что Ахметжанов нарушил закон, «частично зачитав заключения экспертиз по делу». Ходатайство было отклонено, после чего Сарсенов сослался на головную боль, общее недомогание и позвонил второму адвокату Челаха  Серику Эстиярову, который был назначен для рассмотрения секретных томов дела. Оказалось, что Сарсенов не имеет для этого соответствующего допуска.

Лишившись основного защитника, подсудимый потребовал приостановить рассмотрение дела. Объявить перерыв попросил судью и сам Эстияров, поскольку он «ознакомлен не со всеми материалами дела». Однако судья отклонил все просьбы.

Вчера Эстияров и вовсе не явился в суд, передав через секретаря информацию о том, что заболел.

Трагедия на пограничном посту «Арканкерген» произошла в последних числах мая этого года. Поисковый отряд, который был направлен на заставу, переставшую выходить на связь, обнаружил на ней убитыми 14 пограничников и местного егеря. Сама застава была сожжена. В живых остался только рядовой Владислав Челах. Ему было предъявлено обвинение в убийстве 15 человек из-за внутренних конфликтов на заставе. Челах признался в содеянном, но позднее от своих слов отказался, сославшись на давление со стороны следствия.

Информация от партнеров

Имитация бруса – это вид строганной обшивочной доски, который можно использовать как для внутренней так и для внешней отделки домов. Основным преимуществом имитации бруса является ее выгодная цена. Ведь построить дом из бруса гораздо дороже, чем обшить каркасный дом имитацией бруса. Купить имитацию бруса по лучшей цене вы сможете только у нас!

Комментарии (9):

04.12.2012

Bardgoni

Да. В наше время от сомы и от тюрьмы не зарикайся. На месте Челаха мог оказаться любой простой человек. В данный момент мне жаль тех людей, которым приходится все так тупо рисовать эти события. С каким грузом им проживать остаток своей жизни. Все равно перед смертью человек задумывается. И как их беднейшей душе будет тяжело покидать этот мир-испытании.

05.12.2012

Василий

мне жаль вас, Bardgoni, с такой легкостью решать все, правда или нет и вешать на чьюто совесть грех, это глупо! Не каждый мог оказаться на месте Челаха, а виновен он или нет, пусть решит Суд

04.12.2012

Arsa

Все это уже так затянулось, что вся громкость этого дела пропала. Будут переносить до следующего мая.

05.12.2012

Новичок

Тактика затягивания дела, жалко только родных погибших, страдают то они, а у адвокатов надо решить другое дело - оплата услуг от Сороса, вот их главная забота.

28.04.2017

Nat .lniz

I spent all my money, I’m broke.

She has her heart set on going to New York. He has his heart set on Betty.

17.06.2017

Mossi N lniz

He knows all the ropes in this company.

18.06.2017

Mossi N lniz

He examines all the facts closely, he doesn’t just scratch the surface.

15.07.2017

Took F lniz

Anton makes new friends easily.

17.07.2017

Took F lniz

Thank you. — Never mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2