Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Треть россиян отнеслись к казачьим патрулям «с иронией»

02.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: drugoi.livejournal.com

Треть россиян отнеслись к казачьим патрулям «с иронией»
Треть россиян отнеслись к казачьим патрулям «с иронией»

Социологи «Левада-Центра» узнали мнение  россиян о том, как они относятся к привлечению казаков к охране общественного порядка в городах страны. Оказалось, только 42 процента граждан эту инициативу одобрили, при этом треть (28 процентов) россиян отнеслись к казачьим патрулям «с иронией».

Сообщается, что социологи провели опрос среди сельского и городского населения старше 18 лет в 45 регионах страны. 17 процентов респондентов ответить на этот вопрос затруднились, 13 процентов вовсе не желают видеть казачьи патрули.

Поддерживают эту идею, в основном, люди старше 40 лет (47 процентов). Она популярна среди малообеспеченных граждан (49 процентов) и респондентов с уровнем образования ниже среднего (48 процентов). «С иронией» к казачьим патрулям относятся 28 процентов россиян, возраст которых составляет меньше 39 лет, а также люди обеспеченные.

Напомним, Владимир Колокольцев, глава МВД РФ, еще летом поручил проработать правовую форму взаимодействия сотрудников полиции и казаков по охране общественного порядка. Поводом к этому послужил опыт Краснодарского края, где еще в  начале сентября на патрулирование улиц  уже вышли совместные патрули, сообщает «Интерфакс».

Первый «боевой» опыт получили и столичные казаки, которые 27 ноября вышли на патрулирование Белорусского вокзала. Правда, через несколько часов префектура ЦАО Москвы и комитет по делам казачества выступили с совместным заявлением, в котором говорилось, что данный рейд стал «личной инициативой одного из атаманов».

В заявлении также сказано, в Москве казаки приступят к охране общественного порядка не раньше будущего года, поскольку в настоящее время дружина находится на стадии формирования.

Информация от партнеров

Наиглавнейшей научной задачей человечества является создание научной базы для разработки системы управления движением Земли. Создание такой системы позволит поддерживать стабильность климата на Земле, удерживать её в полосе жизни. Сайт Волжина Анатолия, который объединил единомышленников кандидата технических наук, посвящен именно этой теме. Ученые считают, что человечеству вполне по силу изменять орбиту и управлять Землей, как космическим кораблем.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2