Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На улицах Москвы могут появиться казачьи патрули

06.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: orenburg.roskazna.ru

Вместе с полицейскими казаки патрулируют улицы всех 44 муниципалитетов Краснодарского края
Вместе с полицейскими казаки патрулируют улицы всех 44 муниципалитетов Краснодарского края

Валерий Налимов, атаман Центрального казачьего войска, надеется, что уже этой осенью на патрулирование московских улиц выйдут казачьи дружины подобно тем, что действуют на Кубани.

По его словам, дело осталось за малым – получить соответствующее разрешение столичных властей. Если «добро» будет дано, то казачьи дружины будут охранять общественный порядок в Москве и еще 17 регионах, входящих в Центральный федеральный округ.

В интервью «Московским новостям» Налимов заявил, что будет договариваться по данному вопросу с мэром столицы Сергеем Собяниным и представителем президента в ЦФО Александром Бегловым. В случае положительного решения, казаки, на первых порах, будут осуществлять совместные дежурства с полицией. А когда «будет принято решение на федеральном уровне», казаки получат такие же полномочия, что и у сотрудников МВД.

Налимов уверен, что его инициатива пойдет только на пользу. Что же касается возможного казачьего произвола, то он этого не допустит – «атаман будет контролировать дисциплину и принимать жалобы на провинившихся».

Казачий генерал также считает, что «без оплаты грешно работать», а потому казачья служба должна оплачиваться.

Напомним, что на Кубани с 1 сентября на охрану общественного порядка вышли казачьи дружины. Причем казаки несут службу на профессиональной основе, на что краевые власти выделили необходимые средства. Средняя зарплата профессионального казачьего дружинника составляет порядка 25 тысяч рублей. Вместе с полицейскими казаки патрулируют улицы всех 44 муниципалитетов края. Они несут службу без оружия, но в традиционной казачьей форме.

Информация от партнеров

Не желаете тратить время и нервы в бесконечных очередях ГИБДД? Ищите, кто бы правильно и без проволочек подготовил документы для любых регистрационных действий с автотранспортными средствами? Обращайтесь к профессионалам! Мы предоставляем услуги высокого качества и в сжатые сроки!

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2