Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Адвокаты Челаха вновь проигнорировали судебные слушания

04.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: respublika-kz.info

Судебный процесс по делу пограничника Челаха в очередной раз отложен
Судебный процесс по делу пограничника Челаха в очередной раз отложен

Судебный процесс по делу пограничника Челаха в очередной раз отложен. Основание – якобы плохое самочувствие обоих защитников подсудимого.

Пресс-секретарь Военного суда РК Антон Хатеновский сообщил Total.kz, что адвокаты Челаха Серик Сарсенов и Серик Эстияров вновь не явились на судебные слушания.

Ранее, 29 ноября, Сарсенов уже докладывал суду, что у него «поднялся сахар и давление», а потому он на пять дней должен уехать на лечение в Алматы. На другой день неожиданно заболел второй адвокат. Процесс был отложен до 4 декабря.

Теперь суд намерен установить действительные причины, по которым защитники Владислава Челаха не посещают судебные слушания. Пока же в рассмотрении дела сделан перерыв.

Напомним, процесс по делу Челаха, обвиняемого в убийстве 14 своих сослуживцев и местного егеря на погранпосту «Арканкерген», начался 19 ноября. Власти Казахстана обвиняют рядового по восьми статьям уголовного кодекса – «Убийство», «Нарушение неприкосновенности жилища», «Незаконное получение государственных секретов», «Утрата документов, содержащих государственные секреты», «Кража», «Хищение и ношение оружия», «Дезертирство», «Умышленное уничтожение военного имущества». Владиславу Челаху грозит максимальное наказание – пожизненное заключение.

Информация от партнеров

На сайте Исповеди онлайн вы можете прочитать реальные истории тех людей, которых за неблаговидные поступки мучает совесть. Или же поделиться с другими собственной историей, как это уже сделали в своей исповеди вор, любовница и просто те, кому надо выговориться.

Комментарии (11):

05.12.2012

лариса

и даже в таких органах - БАРДАК, как в детском садике- заболел- не пойду. где тут будет порядок????

05.12.2012

Bardgoni

А как вести адвокатом это дело, если уже заранее суд вынес решение. Судья предвзято относится к подсудимому. Уже и видео смонтированное он считает доказательным. В самом начале говорили о 18 трупах, теперь говорят о 15 трупах. И дело ведут так как им удобно. Судья слушает сторону только прокуратуры.

05.12.2012

Сергей

Да у нас везде бардак! В детском саду дети кушают хорошо да спят спокойно а мы уже и этого лишаемся!

05.12.2012

Bardgoni

После всей этой клоунады, можно ли верить тому, что наша Казахстанская Армия, может защитить страну свою. Я что то уже в этом сомневаюсь. Посмотрите на фото на сотрудников военной прокуратуры, как трусы сидят, лишь бы их не трогали и с мест не скинули. Да, и за что мы простой народ их кормим, если завтра не дай бог что случись, они первые побегут от сюда.

06.12.2012

Сергей

абсолютно согласен!

05.12.2012

Bardgoni

Да. Если даже убил Влад 15 человек. Почему не изучают причину его поведения. Псих. экспертиза дает отрицательный результат, мол он здоров, а военные чиновники говорят что неуставных отношении на заставе не было. Тогда скажите, если он полностью нормальный, почему тогда он пошел на это, почему такой человек оказался в рядах Казахстанской АРМИИ. Кто за это в ответе. Мне кажется на скамье подсудимых должны сидеть военные чиновники, допустившие такую халатность. И еще, если он даже и убил, но он по сравнению с врачами в Чимкенте, заразивших СПИДОМ 115 детей, более гуманнее поступил. Эти врачи детям дали медленную смерть. А знаете медработников на это побудила алчность, продавали кровь и одноразовые шприцы, которые стоят копейки. Посмотревь на это можно ли сказать, что у нас судебная система справедливая. А эти медработники даже и не сидят и дальше работают.

07.12.2012

Лариса

По делу Челаха концы никак не сходятся. В работе нет четкости. Действительно наказывать вышестоящие органы надо. Мне так хочется сказать , что Сталина надо, вот , где порядок был.

02.01.2013

Зайнура

Во первых я полностью согласна с вышесказаными комментариями! Хоть мне и 18 надеюсь и я могу оставить свое мнение на счет этого молодого человека! Наши дорогие правоохранительные органы! Неужели вы действительно верите в то что это сделал именно Челах? Или вам лишь бы побыстрей закрыть это дело? Дураку ясно что это делал не он! Где же ваша логика??? Теперь подумайте как может 19-ти летний парень убить 15-ти военноподготовленных пограничников, хочу теперь задать вопрос нашим прокурорам которые утверждают что убил именно он, а что делали другие когда умирал первый, затем второй? Все спали или как? Как можно доверять нашу безопасность если один может убить стольких людей? Как? Кто то упоминул Чимкентских врачей которые тоже когда то заразили очень большое количество людей! Почему они не несут ответственности? Лично мы не верим что убийство совершил именно Челах!

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He caught me off guard with his question.

They lost my job application. Just my luck!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2