Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Владислав Челах заявил, что «не убивал погранцов и егеря Кима»

05.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ria.ru

Владислав Челах заявил, что «не убивал погранцов и егеря Кима»
Владислав Челах заявил, что «не убивал погранцов и егеря Кима»

В Талдыкоргане продолжается судебный процесс по делу казахстанского пограничника Владислава Челаха. Он обвиняется в 15 убийствах на погранпосту «Арканкерген».

Накануне два адвоката подсудимого не явились на слушания, сославшись на плохое самочувствие. В итоге Челах остался без защиты. Однако правосудие не имеет права рассматривать уголовное дело, если обвиняемый лично не отказался от юридической защиты. А потому вчера Челаху назначили нового адвоката - Жумагайши Саржанова из Алматинской областной коллегии адвокатов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда республики.

В сообщении пресс-службы также говорится, что Саржанов имеет доступ к секретным материалам, что ему пригодится при изучении материалов уголовного дела. Дело в том, что несколько его томов касаются пограничной службы Казахстана, а эти сведения представляют государственную тайну.

Сегодня во время процесса Челах заявил: «Убийство погранцов и егеря Кима я не совершал». По его словам, со всеми военнослужащими у него были хорошие отношения, «национальных или каких-то разногласий у нас не было», - утверждал подсудимый во время допроса.

После перерыва в судебных слушаниях Челах согласился давать показания, но на определенных условиях: «Я дам показания, а на вопросы отвечать не буду», - передает «Интерфакс».

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

18.06.2017

Mossi N lniz

She washes her hair every other day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2