Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В России могут появиться «владычные полки» для охраны православных святынь

06.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: pravkamchatka.ru

Протоирей Всеволод Чаплин
Протоирей Всеволод Чаплин

Активисты Волгоградского отделения Российского монархического центра предложили идею создания  «владычного полка», который будет охранять святыни и представителей клира Русской православной церкви от посягательств со стороны «враждебных православию сил». Эту идею РПЦ уже одобрила, о чем «Русскую службу новостей» оповестил протоирей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата.

По словам Чаплина, «это будет неплохо», при условии, что всё будет делаться в соответствии с законодательством, а правоохранительные органы получат в лице добровольных охранников дополнительную поддержку. При этом протоирей подчеркнул, что есть нормы, на которые государственные органы власти имеют монополию (применение силы), и нарушать их не следует. «Православные люди имеют не только право, но и долг помогать государству в поддержании общественного порядка, охране православных священнослужителей и православных святынь  от противозаконных действий», - подчеркнул Всеволод Чаплин.

Сами монархисты считают, что создание «владычных полков» для отражения атак на православие – вынужденная необходимость. А потому сильно надеются, что их инициатива будет поддержана, и филиалы «владычных полков» появятся и в других регионах страны.

Информация от партнеров

Домработницы отвечают за многое в вашем доме, поэтому к их выбору нужно подходить ответственно. В кадровом агентстве "Лидер-Престиж" http://www.nyany.ru/domrabotnica/ - только проверенные анкеты, по которым вы сможете подобрать себе подходящий персонал. Значительный опыт работы позволил нам сформулировать правила, которые помогут клиентам четко изложить свои пожелания, а нам порекомендовать соответствующих специалистов.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He works hard. His family is big, and he has to make a living somehow.
It's great! That's great!

28.05.2017

Rrepair lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

17.06.2017

Mossi N lniz

He was on his toes and produced a very good impression on them.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2