Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мексиканские контрабандисты переправляли через границу наркотики, используя пневмопушку

13.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: bigpicture.ru

Мексиканские контрабандисты переправляли через границу наркотики, используя пневмопушку
Мексиканские контрабандисты переправляли через границу наркотики, используя пневмопушку

Пограничная охрана США рассказала об уникальном способе переправки марихуаны, которую придумали и применили мексиканские контрабандисты.

По словам американских пограничников, примерно в 150 метрах от границы с Мексикой патруль случайно наткнулся на 33 банки, наполненные марихуаной. Причем вес каждой банки составлял 38 килограммов. Сначала никто не понял, как они здесь очутились. Но позже пограничники сделали новую находку – баллон с углекислым газом, из чего было сделано предположение, что контрабандисты заправляли им пневматическую пушку.

Представитель американского Пограничного патруля заявил Reuters, что «видеть приходилось многое, но такого мы никогда не видели».

Кстати, для того чтобы переправить наркотики через границу, миновав четырехметровый забор, который разделяет две страны, контрабандисты идут на различного рода ухищрения – копают тоннели, устанавливают на забор рельсы, по которым может проехать машина, используют катапульты и иные приспособления. А вот пневматическую пушку они применили впервые.

Информация от партнеров

ООО «Русконтроль» предлагает полный спектр услуг по переоборудованию автофургонов: микроавтобусов, автобусов, легкового и грузового коммерческого транспорта любого типа. Индивидуальный подход и детальное погружение в специфику задач заказчика позволяют нам выполнять работы по переоборудованию любой сложности на высоком профессиональном уровне.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2