Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бойня в американской школе

15.12.2012г. Фото: ethnos.gr

Дети и взрослые выбегали из школы на улицу, плакали и кричали
Дети и взрослые выбегали из школы на улицу, плакали и кричали

В США 20-летний преступник, вооруженный двумя пистолетами - Sig Sauer и Glock, а также ружьем Bushmaster, устроил бойню в школе города Ньютаун штата Коннектикут. Его жертвами стали, по меньшей мере, 28 человек.

По уточненным данным, стрелка зовут Адам Ланза.  Всё произошло стремительно. Преступник приехал в школу и направился в класс, где работала учителем его мать. Адам был одет во все черное и военный бронежилет. Стрелял Ланза прицельно – 18 детей, многим из которых не было еще и десяти лет,  погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Помимо этого, преступник застрелил директора школы и школьного психолога. Ранение в ногу получила завуч.

Звонок в службу «911» поступил в 09.41 час.  Звонившие сообщили о стрелке и слезно умоляли о помощи. Прибыв на место, полицейские принялись исследовать класс за классом и в какой-то момент наткнулись на тело Ланза. По предварительным данным, преступник покончил жизнь самоубийством.

Вместе с тем, очевидцы трагедии утверждают, что полицейские сковали в наручники какого-то мужчину, а пока его вели к машине, он истошно кричал: «Это - не я!» Вполне вероятно, что это был старший брат убийцы.

Дети и взрослые выбегали из школы на улицу группами и поодиночке, плакали и кричали. Паника в Ньютауне царила еще несколько часов. К школе начали съезжаться родители учеников, и каждый наделся найти своего ребенка живым и здоровым, сообщают «Вести.ru». Всего в этот день в школе находились 626 учеников.

Теперь уже известно, что, прежде чем устроить бойню в школе, Адам Ланза сначала убил своего отца в доме в штате Нью-Джерси, а затем мать. Не известной пока остается судьба девушки Ланзы и его друга.

К расследованию обстоятельств трагедии подключились агенты ФБР. По их версии, случившееся не является терактом, а очередной выходкой сумасшедшего молодого человека. Уже официально установлено, что весь арсенал убийца приобрел вполне легально.

Бараку Обаме о трагедии доложили спустя час после происшествия. Президент США приказал в память о невинных жертвах приспустить флаги на госучреждениях. В стране объявлен четырехдневный траур.

Случившаяся трагедия в Ньютауне – крупнейшая за всю историю США. Эта бойня сравнима разве что со стрельбой в Вирджинском технологическом университете в 2007 года. Тогда погибли 32 человека.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll make no bones about it: I don’t like your attitude to work.
It's terrible!

29.05.2017

Rrepair lniz

At this point, we can’t turn back.

16.07.2017

Took F lniz

Let go of my hand or I’ll call the guard.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2