Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мэр Нью-Йорка призвал Обаму ограничить в США использование оружия

16.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: qmix.info

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал Обаму ограничить в США использование оружия
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал Обаму ограничить в США использование оружия

Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, после массового расстрела детей в школе Ньутауна призвал президента США внести поправки в закон об оружии.

К инициативе Блумберга уже присоединился целый ряд государственных чиновников. Они требуют от президента Барака Обамы принять «немедленные действия в свете массового побоища», произошедшего в пятницу в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютаун штата Коннектикут.

В своем заявлении Майкл Блумберг убеждает Обаму внести поправки в закон об оружии, которые бы создали существенные ограничения в его использовании. Мэр пишет, что «страна нуждается в президенте, который продвинул бы этот законопроект в конгресс. Это национальная трагедия, и она требует национального ответа. Сегодня это должно закончиться».

Следует отметить, что Блумберг возглавляет американскую коалицию противников незаконного использования оружия, сообщает Lifenews.ru. Членами этой организации являются свыше 600 мэров городов США.

Сегодня полиция штата Ньютаун опубликовала список жертв Адама Ланза. В результате массового расстрела погибли 8 мальчиков и 12 девочек в возрасте от 6 до 7 лет, а также шесть сотрудниц школы  возрасте от 27 до 56 лет. Кроме того, убитой найдена мать Ланзы. Сын произвел ей выстрел в лицо. А вот отец убийцы, как сообщалось ранее, напротив, оказался в числе живых, передает Reuters.

Практически у всех жертв зафиксировано не менее трех огнестрельных ранений. В связи с этим, полиция приняла решение, чтобы родители опознавали детей по фотографиям.

Между тем, бывший заведующий по безопасности окружного управления образованием утверждает, что Ланза в школьные годы не чувствовал ни физической, ни эмоциональной боли, чем отличался от других детей. Он постоянно проявлял повышенную тревожность и был одиночкой.

Впрочем, сотрудникам полиции и агентам ФБР сообщение бывшего охранника помогло мало – до сих пор нет внятного объяснения мотивам этого страшного преступления. Не смог объяснить произошедшее и отец Ланзы.

Информация от партнеров

Сайт «Наука и технологии» представляет все самые свежие новости науки. Здесь Вы найдете анонсы игр, познакомитесь с последними достижениями ученых и разработчиков новейших технологий, узнаете новости из области космоса и техники.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

The boss brushed off my project again.

I’ll make up for the time you spent on it.

20.05.2017

Ilza lniz

His mother is always after him to study.
http://forum.tges.ir//member.php?action=profile&uid=93901
http://a1gpworld.ru/index/8-8987
http://bbs.he.99.com/showthread.php?t=942431

The party was dull until someone broke the ice with a joke and we all laughed.
http://www.pianoclubhouse.com/community/showthread.php?tid=412121
http://community.checkinpro-hotel-software.com/viewtopic.php?t=172926

An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.
<a href=http://abakangothic.clan.su/index/8-31417>http://abakangothic.clan.su/index/8-31417</a>;

16.07.2017

Took F lniz

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2