Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В авиакатастрофе погиб глава Пограничной службы Казахстана

26.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dipity.com

В авиакатастрофе погиб глава Пограничной службы Казахстана
В авиакатастрофе погиб глава Пограничной службы Казахстана

В Казахстане разбился военно-транспортный самолет АН-72 Пограничной охраны. Все 27 человек, находящихся на борту воздушного судна, погибли. Среди них – исполняющий обязанности начальника Пограничной службы Турганбек Стамбеков.

Сегодня Комитет национальной безопасности официально подтвердил информацию, что в результате авиакатастрофы никто не выжил. Опубликован список погибших. В числе жертв аварии значится Сауле Стамбекова, которая, по данным Central Asian News, является супругой главы погранслужбы. Кроме того, в катастрофе погибли исполняющий обязанности начальника регионального управления "Онтустiк", командиры пограничных отрядов того же управления и начальник отдельного инженерно-саперного батальона.

Турганбек Стамбеков был назначен исполняющим обязанности начальника Погранслужбы Казахстана в июне 2012 года. На этом посту он сменил Нуржана Мырзалиева, который ушел в отставку после ЧП на погранпосту «Арканкерген», где произошло массовой убийство военнослужащих. Обвиняемым по этому уголовному дело проходил Владислав Челах, единственный выживший из отряда пограничник. На днях суд приговорил  Челаха к пожизненному заключению.

Самолет Погранслужбы Казахстана, следовавший из Астаны в Шымкент, потерпел крушение вечером 25 декабря. Очевидцы утверждают, что воздушное судно упало с высоты примерно 800 метров, когда совершало разворот. Причина авиакатастрофы пока неизвестна.

По факту «нарушения правил полетов или подготовки к ним» возбуждено уголовное дело.

Информация от партнеров

Научно-производственное предприятие «Центр охраны труда» http://www.atis-ars.ru/stands/ предлагает предприятиям и организациям стенды по охране труда по приемлемой цене. Стенды производятся методом полноцветной экосольвентной печати с последующей аппликацией на 3-х миллиметровый негорючий ПВХ.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s in his element when he’s arguing.

The speeding car almost hit the man. That was really a close call.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2