Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США вооружат не только школьных охранников, но и учителей

28.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: abcnews.go.com

В США вооружат не только школьных охранников, но и учителей
В США вооружат не только школьных охранников, но и учителей

Предложение вице-президента Национальной стрелковой ассоциации США Уэйна Лапьера о вооружение охранников в школах всерьез рассматривается властями ряда американских штатов. Только они решили пойти еще дальше – вооружить не только охранников, но и учителей.

Первой «ласточкой» из таких штатов стал Юта, где, кстати, скрытое ношение огнестрельного оружия разрешено местным законодательством. Многие учителя здесь не намерены ждать милости правительства, когда будет запрещено к продаже штурмовое оружие, а намерены предпринять собственные меры для защиты себя и учеников. Они отправились в стрелковые клубы штата, которые отменили для школьных работников плату за обучение. На уроки стрельбы  для получения разрешения на скрытое ношение оружие записались уже порядка 400 учителей, сообщает «КП».

Впрочем, вооружить школьных работников планируют и другие штаты. В Аризоне генеральный прокурор штата Том Хорн создал группу для работы над проектом закона, который позволил бы педагогам приходить на работу с пистолетом. Для охраны образовательных учреждений разумнее было бы выделить хотя бы по одному вооруженному полицейскому, считает генпрокурор, но скудный бюджет не позволяет этого сделать.

Внести соответствующие поправки в законодательства намерены также в Орегоне, Флориде, Теннеси, Миннесоте и Южной Дакоте.

Информация от партнеров

Группа компаний Lores предлагает качественные немассовые юридические адреса в Москве, которые находятся исключительно в собственности нашей компании. Помните, что покупая «дешевый» юрадрес в подозрительных фирмах, вы рискуете потерять деньги, лишиться юрадреса, а в лучшем случае, не получить важное письмо из налоговой или не пройти банковскую проверку.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

Finally, we asked him to lay his cards on the table and tell us about his plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2