Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В американских школах вводится вооруженная охрана

04.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: mysanantonio.com

В американских школах вводится вооруженная охрана
В американских школах вводится вооруженная охрана

Все школы американского города Марлборо (штат Нью-Джерси) взяты под охрану вооруженными полицейскими. Мера носит временный характер - пока сроком на три месяца. За это время власти штата намерены разработать мероприятия, которые бы действительно гарантировали безопасность школьников.

Марлборо стал первым городом США, где введена вооруженная охрана в школах. Причем произошло это на фоне общенациональных дебатов вокруг трагедии, произошедшей в начальной школе города Ньютаун, где 20-летний психически неуравновешенный Адам Ланза в декабре минувшего года застрелил 20 детей и шесть педагогов, сообщает РИА «Новости».

В качестве одной из мер безопасности Национальная стрелковая ассоциация США предложила ввести в образовательных учреждениях вооруженную охрану. Эта идея не нова для Соединенных Штатов, поскольку она существовала и ранее. К примеру, ранее в Нью-Йорке полицейские регулярно патрулировали пришкольные территории, а после завершения учебного дня отслеживали возвращение детей по домам.

В свою очередь, президент США скептически отнесся к идеи вооружить школьных охранников. Барак Обама поручил своим помощникам разработать поправки к закону, существенно ограничивающие продажу штурмового оружия.

Информация от партнеров

Купить спортивное питание дешево желает практически каждый спортсмен – от увесистого тяжелоатлета до миниатюрной женщины, которая активно занимается фитнесом. Ведь они знают, что комплекс пищевых добавок значительно упрощает им занятия. В интернет-магазине спортивного питания для бодибилдинга, фитнеса и похудения Nik-stopre.ru широко представлены все виды сопутствующих товаров для занятий спортом и активного образа жизни.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

This picture caught my eye.

Does he have pull with the director?

18.06.2017

Mossi N lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2