Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частных американских охранников наказали за нарушение прав человека

09.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: cbsnews.com

Частных американских охранников наказали за нарушение прав человека
Частных американских охранников наказали за нарушение прав человека

Американская частная охранная компания L3 Services выплатила 5,3 миллиона долларов бывшим узникам иракских тюрем. Судебный иск в отношении компании подали еще четыре года назад 71 пострадавший.

Бывшие заключенные иракских тюрем, которые содержались в том числе и в печально известной «Абу-Грейб», обвинили частных охранников в пытках и издевательствах. Им удалось доказать в суде, что на протяжении нескольких лет, пока L3 Services работала в Ираке по контракту с Пентагоном, ее сотрудники неоднократно применяли к арестантам меры физического воздействия, что является нарушением прав человека.

Суд удовлетворил иск бывших заключенных и обязал частную охранную компанию возместить им моральный ущерб. Кстати, за подобные преступления ранее уже были осуждены 11 военнослужащих США.

Информация от партнеров

Самый удобный и практичный способ оформления помещений – это облицовка кафельной плиткой. Обычно кафельная плитка используется для облицовки ванных комнат и кухонь, но в последнее время кафель применяют и для жилых помещений – гостиных и даже спален. Компания «Формат» — надежный помощник в выборе кафеля.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

The police broke into the robber’s house.
It's great! It's wonderful!

18.06.2017

Mossi N lniz

As a rule, we offer a 5% discount.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2