Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Калифорнии ученик школы расстрелял своих сверстников из дробовика

11.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: bakersfieldcalifornian.com

В американской школе произошла очередная трагедия с применением оружия
В американской школе произошла очередная трагедия с применением оружия

В американской школе произошла очередная трагедия с применением оружия. Один из учеников школы Taft High School города Тафт в Калифорнии принес на уроки вместо тетрадок дробовик 12-го калибра и открыл огонь по своим товарищам.

В офисе местного шерифа заявили CNN, что стрелком оказался 16-летний учащийся школы. Его имя не называется. В середине первого урока он ворвался в класс и выстрелил в одного из своих сверстников, затем попытался застрелить еще одного, но промахнулся.

Преподавателю каким-то чудом удалось вывести детей из класса, а с самим стрелком вступить в переговоры. Учитель уговорил парня сложить оружие, после чего за дело взялась полиция.

Раненный ученик был доставлен в ближайшую больницу в тяжелом состоянии.

Примечательно, что школа находилась под охраной. Однако именно в этот день сотрудник безопасности опоздал на работу, что и дало возможность юноше пройти в учебное заведение с огнестрельным оружием. Более того, стрелок имел при себе список учащихся школы, которых он планировал в этот день застрелить. Известно так же, что дробовик он позаимствовал у своего старшего брата.

Инцидент в Taft High School произошел на фоне сообщения вице-президента США Джо Байдена, который заявил вчера о намерении представить на следующей неделе Бараку Обаме предложения по ужесточению контроля за оборотом огнестрельного оружия. Речь в частности, идет о запрете на продажу штурмового оружия. Однако действия властей пока возымели  обратный эффект. За несколько последних месяцев граждане США скупили столько оружия, сколько в стране не продавалось за последние три года.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

You have to cut down on chocolate.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2