Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Шериф американского штата призвал сограждан научиться стрелять

27.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: theblaze.com

Шериф американского штата призвал сограждан научиться стрелять
Шериф американского штата призвал сограждан научиться стрелять

Дэвид Кларк, шериф американского штата Висконсин, публично призвал жителей вооружиться и научиться владеть огнестрельным оружием. По словам стража порядка, это позволит им дать отпор преступникам, пока полиция едет на помощь.

Заявление шерифа вызвало большой общественный резонанс в США, хотя было адресовано только жителям Милуоки и его пригородов. Поводом к призыву  послужило сокращение штата в полицейских подразделениях, что, по словам Кларка, значительно осложнит работу его ведомства в плане охраны общественного порядка, а также увеличит время прибытия полицейских по тревожному звонку. «Подумайте: может быть, стоит пройти курсы по обращению с огнестрельным оружием, чтобы защитить себя, пока мы к вам добираемся», - цитирует обращение шерифа Fox News.

Призыв Кларка вызвал неоднозначную реакцию как со стороны коллег шерифа, так и со стороны общественности. Рой Фелбер, глава ассоциации помощников шерифов города Милуоки, уже заявил, что граждане «имеют право на самозащиту, но не на самосуд».
В то же время, полемика по поводу использования огнестрельного оружия в США только набирает обороты, чему способствуют участившиеся случаи стрельбы в общественных местах.

Кстати, в Висконсине действует доктрина, получившая название «мой дом – моя крепость». Согласно данной доктрине, в случае нападения злоумышленников на дом, офис, автомобиль, их хозяева имеют право на применение огнестрельного оружия.

Информация от партнеров

Интернет-магазин Massagetables.ru специализируется на продаже массажных столов в Москве от лучших мировых производителей, включая американские бренды Oakworks, US Medica, TouchAmerica, Vision fitness и японский Yamaguchi. У нас вы можете приобрести как стационарные, так и складные модели.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He finally came to his senses, started to work hard, and passed his exams.
Bad luck.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’d like to sit on the aisle. On second thought, I’d like a window seat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2