Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Культура пользования как залог безопасности

30.01.2013г.

Культура пользования как залог безопасности
Культура пользования как залог безопасности

Статистика дорожных происшествий в России продолжает оставаться неутешительной. В числе основных факторов, создающих неблагоприятные условия на дорогах и влияющих на снижение безопасности, остаются рост частного автомобильного парка, плохое качество автодорог, низкая культура пользования автосредствами и оборудованием. Преодолению данных проблем и широкому кругу других вопросов традиционно посвящает свои тематические разделы  Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех».

Большой тематический блок в рамках  "Интерполитеха" - Выставка полицейской и военной техники включает такие подразделы как Специальные транспортные средства и Системы и средства обеспечения безопасности дорожного движения. Как свидетельствует статистика, интерес к специальной полицейской технике на «Интерполитехе-2012» проявили более половины посетителей (57,2%) , специальные транспортные средства заинтересовали 46,1% пришедших на выставку.

В числе экспонентов, из года в год собирающих у своего стенда заинтересованных посетителей - ЗАО «ДАР», эксклюзивный дистрибьютор компаний Premier Hazard, Ltd. (Великобритания), Code 3, Inc. (США) и Federal Signal Corp. (США). Российская фирма, которая в 2012 году отметила свое 20-летие,  специализируется на поставках оборудования для правоохранительных органов и силовых структур, представила сигнальное оборудование для автомобилей специального назначения: проблесковые маяки, световые балки, СГУ, фары-вспышки. В 2012 году на стенде предприятия экспонировалась новая модель световой балки 21TR Plus от Code 3 Inc. Изделие вызвало большой интерес посетителей и получило высокую оценку специалистов. Широкий ассортимент сигнального оборудования для транспортных средств оперативного реагирования и профессиональные алкометры экспонировались компанией на «Интерполитехе-2011».

1

«Как правило, мы стремимся представить на выставках наиболее полный ассортимент качественного импортного оборудования, прошедшего отбор и хорошо зарекомендовавшего себя на российском рынке, – рассказывает начальник отдела продаж «ЗАО «ДАР» Виолетта Скорикова. - Модели оборудования отбираются с учетом требований действующих стандартов, особенностей эксплуатации в климатических условиях различных регионов России, а также специфических особенностей эксплуатации различных служб».

Однако если рассматривать стратегию участия компании в выставках в целом, то немаловажным моментом в отборе продукции для экспонирования является возможность с его помощью формировать культуру пользования данным оборудованием. От этого напрямую зависит в конечном итоге безопасность всех участников дорожного движения, считают в компании.

На Международной выставке «Интерполитех-2013» на стенде ЗАО "ДАР" традиционно будут представлены модели, адаптированные для российских условий и прошедшие опытную эксплуатацию в различных подразделениях МВД.

«Хорошей новостью для российских пользователей будет появление встроенной функции указателя направления объезда в таких сериях светодиодных балок как RX2700 и 21TR Plus»,- сообщила Виолетта Скорикова.

Встроенный котроллер позволяет включать модули балки в режиме указания направления объезда без применения дополнительных устройств и дополнительных модулей.

«В большинстве моделей светодиодных балок предусмотрена данная функция, – поясняет Виолетта Скорикова.- Однако, как показывает практика, зачастую она оказывается невостребованной российскими потребителями. В результате, - растущее число ДТП, которых можно было избежать».

Встроенная функция указателя направления объезда широко применяется службами экстренного реагирования на Западе, поскольку активно способствует обеспечению безопасности сотрудников оперативных служб при работе на месте происшествия, а также других участников движения.

«В модели 21TR47A6 (серия 21TR), которая также будет экспонироваться на «Интерполитехе-2013», установлены фары дополнительной подсветки, направленные вперед и немного вниз, что позволит осветить место проведения работ в темное время суток, - сообщила Виолетта Скорикова. -  Также в торцевых секциях данной модели расположены фары, так называемого, аллейного освещения, облегчающие выполнение задач сотрудникам патрульных служб. Интеграция вспомогательных инструментов в
сигнальное оборудование облегчает работу оперативных служб».

Фары аллейного освещения предназначены для освещения перпендикулярных переулков, а также для освещения указателей названий улиц и номеров домов. Интеграция вспомогательных инструментов в сигнальное оборудование не только облегчает работу оперативных служб, но и способствует поддержанию безопасности на улицах городов, отмечают в компании.

Познакомиться с новыми предложениями ЗАО «ДАР» можно будет на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013» с 22 по 25 октября 2013 года в павильоне №75 на ВВЦ в Москве.

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

I did my best to help him in his work.

15.07.2017

Took F lniz

He flew off the handle and yelled at me.

15.07.2017

Took F lniz

I feel like going for a walk. I don’t feel like working now, I’m tired.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2