Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранников президента Египта забросали камнями

03.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: wired.com

Около шести тысяч протестующих собрались у дворца президента Мухаммеда Мурси
Около шести тысяч протестующих собрались у дворца президента Мухаммеда Мурси

Около шести тысяч протестующих собрались у дворца президента Мухаммеда Мурси в минувшую пятницу. Люди стучали в ворота, бросали камни в охранников и с размаху швыряли обувь об землю, демонстрируя, таким образом, свое презрение. За ворота, ведущие к входу во дворец, летели многочисленные «коктейли Молотова». Рассерженная толпа продолжала скандировать призывы уйти в отставку в адрес главы государства.

Сотрудники охраны президента и полицейские, находившиеся во внутренней территории дворца, ответили залпами водометов, а затем и слезоточивого газа. Рядом с дворцом загорелись несколько деревьев. В итоге один человек погиб, около 30 получили ранения различной степени тяжести.

Волна протестов, охватившая Египет, началась с митингов, посредством которых жители страны пытались отметить вторую годовщину восстания, сместившего с поста главы государства Хосни Мубарака. Протесты были спровоцированы общественным недовольством в отношении того, что Мурси и его «Братья-мусульмане» монополизировали власть и не смогли устранить имеющиеся проблемы.

Информация от партнеров

Блоки для визиток или кожаные визитницы, футляры для пластиковых карт, которые отлично подходят для банковских или дисконтных карт – эти мелочи являются необходимыми аксессуарами в современном мире. Это также отличный подарок для ваших близких, партнеров по бизнесу, или отличившихся сотрудников.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.
It doesn't make any difference to me.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Off the cuff, I can give you only a rough estimate.
How dare you!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2