Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Кортеж главы правительства Египта попал под обстрел

06.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: nymag.com

Премьер-министр Египта Хишам Кандил
Премьер-министр Египта Хишам Кандил

Кортеж премьер-министра Египта Хишама Кандила попал под обстрел. В МИД страны подчеркнули, что нападение «не носило политической окраски».

Инцидент произошел в минувшее воскресенье в Каире. Поздно вечером во время проезда по району Докки в кортеж главы правительства Египта попытался вклиниться неизвестный автомобиль. Охранники начали оттеснять машину, и в этот момент один из её пассажиров дважды выстрелил в их сторону. Сотрудники службы безопасности открыли ответный огонь, передает Reuters.

По данным информагентства, в результате перестрелки никто не пострадал. Однако Agence France-Presse располагает информацией, что ранен один из водителей, причем не имевший к инциденту никакого отношения. По всей видимости, ему «досталась» шальная пуля в то время, когда он проезжал мимо.

Египетские полицейские догнали автомобиль нападавших на кортеж и задержали пятерых молодых мужчин. По их словам, они не знали, что вклиниваются в кортеж премьер-министра, а по его машине и вовсе не стреляли. Обстоятельства инцидента выясняются.

Информация от партнеров

«Российская Часовая Компания» работает на отечественном рынке с 1990 года. Основное направление нашей деятельности – изготовление наручных и настенных часов с логотипом компании Заказчика. Но также мы можем предложить и другую сувенирную продукцию предназначенную для наградных или представительских целей.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2