Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ограбленный в Брюсселе самолет с алмазами никто не охранял

21.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: bloomberg.com

Система безопасности аэропорта Брюсселя в день ограбления оставляла желать лучшего
Система безопасности аэропорта Брюсселя в день ограбления оставляла желать лучшего

Бельгийским СМИ стали известны подробности скандального ограбления самолета с алмазами  в брюссельском аэропорту, произошедшего в минувший понедельник. Как выяснилось, система безопасности воздушной гавани в день ограбления оставляла желать лучшего.

Ранее сообщалось, что грабители пробили брешь во внешней ограде аэропорта, что обеспечило им фактор внезапности. В итоге ни охранники ценного груза, ни экипаж не смогли оказать достойного сопротивления налетчикам. Однако дело было, как выяснили бельгийские журналисты, совсем иначе.

Вооруженным грабителям практически ничего не пришлось делать, чтобы алмазы  оказались  в их руках. Им даже не потребовалось таранить внешний периметр международного аэропорта. Они просто въехали на его территорию через открытые ворота. Безопасность воздушной гавани на тот момент обеспечивали всего восемь частных охранников, при этом четверо из них были задействованы на прилете президента Хорватии.

Brink's, американская компания, специализирующаяся на оказании инкассаторских услуг, уже заявила, что готова выплатить компенсации пострадавшим клиентам. В свою очередь, страховая компания, обслуживающая инкассаторов, пригрозила администрации аэропорта судебной тяжбой, если по окончании расследования происшествия выяснится, что ею  не были предприняты должные меры безопасности при погрузке ценного груза.

Напомним, в понедельник около восьми часов вечера по брюссельскому времени восемь вооруженных людей в полицейской форме на автофургонах с мигалками подъехали к самолету авиакомпании Swiss. В этот момент сотрудники Brink's загружали в него крупную партию неполированных алмазов для отправки в Цюрих. Преступники пригрозили инкассаторам оружием и забрали порядка 10 килограммов алмазов. Сумма ущерба составила 50 миллионов рублей.

Информация от партнеров

Тopicnews topicnews.net - самые последние новости Украины и новости мира. Наш сайт даст вам возможность читать все новости онлайн и всегда быть в курсе всех событий мира. Здесь же вы можете познакомиться с публикациями по актуальным политическим, культурным, научным, спортивным и другим темам. Тopicnews – новости про главное!

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

He laid his life on the line to fulfill this task, but nobody appreciated his efforts.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He bought a car on credit.
Lay off!

17.06.2017

Mossi N lniz

You hit the nail on the head when you said our company needs a new director.

18.06.2017

Mossi N lniz

He stands out in any group of people.

15.07.2017

Took F lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2