Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Папа Римский Франциск I отказался от охраны

15.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ru

Папа Римский Франциск I отказался от охраны
Папа Римский Франциск I отказался от охраны

Аргентинец Хорхе Марио Бергольо, избранный новым понтификом Римско-католической церкви, продолжает удивлять не только самих кардиналов, но и паству. Он отказался от роскошного черного лимузина и личной охраны.

76-летний Франциск – такое имя себе выбрал новый глава Ватикана – отказался ехать в черном роскошном лимузине с папским номером SCV1, когда настало время вернуться в резиденцию участников конклава. Понтифик предпочел воспользоваться общественным транспортом. Вместе с кардиналами он сел в автобус и доехал до места назначения.

Другой прихотью Папы Римского стал отказ от охраны во время визита в церковь. Франциск положил на алтарь Паолинской капеллы небольшой букетик цветов. А после молитвы, понтифик направился в гостиницу, собрал вещи и расплатился по счет, «подав хороший пример», сообщает РИА «Новости».

Нового понтифика считают настоящим консерватором. Он противник однополых браков и абортов. До своего избрания Хорхе Марио Бергольо жил в Аргентине в скромной квартире, никогда не имел личного шофера и охраны, а ездил исключительно на общественном транспорте.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

Do you have a calculator on hand?

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’ll get even with him for everything!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2