Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФБР заявило о раскрытии крупнейшей в истории США краже картин

19.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: cmgdigital.com

Самым дорогим украденным полотном считается «Концерт» Вермеера
Самым дорогим украденным полотном считается «Концерт» Вермеера

Более 20 лет потребовалось Федеральному бюро расследований, чтобы раскрыть крупнейшую в истории США кражу картин.

Ограбление произошло 18 марта 1990 года. Переодевшись в форму полицейских, двое воров проникли в здание бостонского музея Изабеллы Старт Гарднер. Они связали охранников и в течение почти полутора часов, не спеша, переходили из зала в зал, выбирая наиболее дорогие картины. Как впоследствии выяснится, ни один из 13 шедевров, похищенных преступниками, не был обеспечен охранной сигнализацией. 

Общая сумма ущерба от кражи произведений искусства была оценена экспертами в 500 миллионов долларов. Самым дорогим украденным полотном считается «Концерт» Вермеера, стоимость которого составляет 250 миллионов  долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Найти картины так и не удалось. За информацию об их местонахождении назначено вознаграждение в пять миллионов долларов. Сотрудники ФБР выяснили, что похищенные полотна злоумышленники вывезли в штаты Коннектикут и Пенсильвания, а спустя примерно десять лет они были проданы неизвестным частным коллекционерам.

Имена грабителей спецслужба не называет. Известно лишь, что они являются членами преступного сообщества, действующего в среднеатлантических штатах США и штатах Новой Англии.

Информация от партнеров

При движении в темное время суток значительно увеличивается опасность ДТП. Помочь избежать аварий в таких случаях может автомобильный тепловизор – передовая разработка в области автомобильной безопасности. Тепловизор не реагирует на ослепляющий свет фар встречных автомобилей, и постоянно показывает водителю дорожную обстановку.

Комментарии (4):

16.07.2017

Took F lniz

What I said to him privately is beside the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2