Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранитель Березовского стал ключевым свидетелем в расследовании смерти олигарха

26.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: voanews.com

За несколько часов до своей смерти Борис Березовский отправил своего единственного охранника выполнять ряд поручений
За несколько часов до своей смерти Борис Березовский отправил своего единственного охранника выполнять ряд поручений

Личный охранник Бориса Березовского стал ключевым свидетелем в расследовании смерти олигарха. По словам телохранителя, бизнесмен почти пять часов оставался в одиночестве перед тем, как его обнаружили мертвым.

За несколько часов до своей смерти Борис Березовский отправил своего единственного охранника выполнять ряд поручений, и в особняке оставался один, пишет газета Telegraph. Около 10 часов утра субботы телохранитель вышел из особняка, а вернулся примерно к 15 часам. Он сразу заметил телефон Березовского с тремя пропущенными вызовами. Это насторожило охранника, и он начал поиски «хозяина».

Далее издание приводит слова писателя Юрия Дубова, считающегося близким другом олигарха. Он успел поговорить с охранником, имя которого не называется. С его слов, он обнаружил закрытую дверь в ванную комнату и взломал её. Березовский был «полностью одет, крови не было видно». Предсмертной записки телохранитель не нашел.

Между тем, бывшая супруга олигарха, которой принадлежит замок в Аскоте, утверждает, что рядом с телом видела шарф. Британские СМИ тут же выдвинули версию убийства, поскольку близкие знакомые Березовского к версии самоубийства отнеслись скептически. Березовский всегда очень ответственно относился к собственной безопасности. Было время, когда одновременно его охраняли до сотни телохранителей. А о том, чтобы бизнесмен свел счеты с жизнью, не может быть и речи.

Борис Березовский скончался в минувшую субботу в особняке, расположенном в деревне Аскот  английского графства Беркшир. Вскрытие тела показало, что смерть наступила в результате удушения. Английские детективы считают, что гибель бизнесмена не связана с криминалом.

Информация от партнеров

Аутсорсинг персонала — полный комплекс услуг по организации работы конкретного отдела или выполнение отдельных функций фирмой-провайдером. Рекрутинговое агентство «ГК Кругозор» избавит вас от проблем, связанных с поиском и оформлением новых сотрудников.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

People need to take a stand on the issue of nuclear weapons.
It doesn't make any difference to me.

16.07.2017

Took F lniz

Keep me posted about your plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2