Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В повестке дня правительства РФ – расширение полномочий сотрудников ЧОП

18.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: telegrafist.org

В повестке дня правительства РФ – расширение полномочий сотрудников ЧОП
В повестке дня правительства РФ – расширение полномочий сотрудников ЧОП

Сегодня правительство страны рассмотрит новые поправки к федеральному закону «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Об этом сообщается на официальном сайте органа власти.

Поправки, предложенные Министерством внутренних дел РФ, направлены, главным образом, на расширение полномочий сотрудников частных охранных структур. Так, ЧОП могут доверить обеспечивать антитерроритическую защищенность объектов и имущества, согласно  установленным обязательным требованиям. Иными словами, вводить на подобных охраняемых объектах внутренний пропускной режим.

Однако эффективно выполнить эти функции сотрудники ЧОП будут не в силах, если не расширить их права. Законопроект предусматривает введение норм, регулирующих основания и порядок применения частными охранниками физической силы. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о наделении охранников правом на досмотр и задержание граждан, но исключительно на охраняемых ими объектах. Обыск и задержание на улице, в общественных местах, квартире и т.п. остается прерогативой полиции.

Правительство также  намерено уточнить перечень объектов, на которые не будет распространяться деятельность частных охранных организаций.

Информация от партнеров

Первый шаг в получении разрешения на приобретение оружия (гладкоствольное, нарезное, газовое) предполагает прохождение медицинской комиссии. В центре VERITAS пройти оружейную медкомиссию можно за 20-30 минут. После прохождения оружейной комиссии выдается справка по форме 046-1, утвержденная Приказом МЗ РФ №344 от 11.09.2000 г. Никаких справок из районных диспансеров не требуется.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

Pay attention to his words.

15.07.2017

Took F lniz

He racked his brain to solve the puzzle.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2