Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из немецкой тюрьмы сбежал заключенный, выдав себя за сокамерника

17.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: flickr.com

Не исключено, что беглец может быть в сговоре с сотрудниками охраны тюрьмы
Не исключено, что беглец может быть в сговоре с сотрудниками охраны тюрьмы

Из тюрьмы немецкого города Дрезден сбежал заключенный. Причем для этого ему не потребовалось брать заложников или делать подкоп. Он просто воспользовался невнимательностью охранников и вышел, выдав себя за отбывшего наказание сокамерника.

По словам Ульриха Шварцера, директора тюрьмы, инцидент с побегом заключенного уникальный, поскольку система охраны впервые дала сбой. Дело в том, что беглец и арестант, который должен был выйти на свободу, очень похожи внешне. А контроль в исправительном учреждении осуществляется по фотографии в компьютере. Поэтому когда 32-летний заключенный выдал себя за сокамерника, охранники сочли, что это именно тот человек, который отбыл наказание. Они выдали ему чужие документы и личные вещи.

Шварцер также сообщил журналистам, что в исправительном учреждении будет проведено внутреннее расследование. Не исключено, что беглец может быть в сговоре с сотрудниками охраны тюрьмы или же афера была специально придумана обоими арестантами.

Кстати, о судьбе заключенного, отбывшего срок, ничего не сообщается, а сбежавшего преступника, который является подданным Венгрии, сейчас разыскивает вся местная полиция. Беглец отбывал срок за грабеж и подозревался в торговле людьми.

Информация от партнеров

Хотите гармонично обставить интерьер гостиной, прихожей, спальни или детской комнаты? - недорогая корпусная мебель, то, что Вам нужно! Интернет-магазин www.mechta-mebel.ru предлагает качественную продукцию по доступным ценам. На нашем сайте Вы гарантированно подберете подходящий вариант для обустройства дома.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

I’m all in, I’d better go to bed now.

I’ll do my bit, you can count on me.

29.05.2017

Rrepair lniz

I wanted to try it but got cold feet.

15.07.2017

Took F lniz

They suspect that you are leading them on. You led me on!

17.07.2017

Took F lniz

I doubt that hiring this man will serve your purpose.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2