Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент Венесуэлы усилил собственную охрану, опасаясь покушения

29.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: news.mail.ru

Николас Мадуро, президент Венесуэлы
Николас Мадуро, президент Венесуэлы

Николас Мадуро, недавно избранный президент Венесуэлы, заявил, что на него готовится покушение. В связи с этим он вынужден усилить собственную охрану.

По словам Мадуро, за угрозой покушения стоят «американский империализм и венесуэльские правые фашистские силы». Они «охотятся за мной и стараются узнать, куда я еду, и я вынужден беречь себя», - заявил президент на встрече  с рабочими в штате Боливар. Поэтому в ходе дальнейших передвижений по стране охрана Мадуро будет усилена.

Надо отметить, что глава Венесуэлы не первый раз высказывается относительно своей безопасности. В первых числах мая он обвинил в подготовке покушения на него двух бывших послов США, экс-президента Колумбии, венесуэльскую оппозицию, а позднее и присоединившиеся к ним правые силы Сальвадора.

Еще ранее, в преддверии президентских выборов, Мадуро называл эти же фамилии в своих заявлениях относительно якобы готовящегося покушения на оппозиционного лидера Энрике Каприлеса. Учитывая, что в то время Венесуэла находилась "в периоде безвластия", это могло бы спровоцировать хаос в стране.



Информация от партнеров

Нужно безопасно и с комфортом добраться до пункта назначения? Мы придем к Вам на помощь! Taxispace — такси, отличающееся качественным сервисом и безопасностью. Вы можете заказать такси в Москве недорого и круглосуточно. Мы всегда предоставим нашим клиентам широкий спектр услуг.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2