Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбы сорвали покушение на президента Сирии

03.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vice.com

Сирийские службы безопасности предотвратили покушение на президента страны Башара Асада
Сирийские службы безопасности предотвратили покушение на президента страны Башара Асада

Сирийские службы безопасности предотвратили покушение на президента страны Башара Асада.

Как сообщает ливанская газета «А-Диар», в момент прибытия в Латакию самолета Асада повстанцы намеревались запустить в него ракету. Однако спецслужбам удалось своевременно узнать о запланированной акции.

Покушение было предотвращено благодаря сотрудничеству силовых структур Иордании и Сирии. По данным 9-го канала израильского телевидения, информацию о готовящейся повстанцами операции сирийским спецслужбам передали иорданские коллеги, сирийцам же оставалось только принять превентивные меры. О том, что это были за «меры», ничего не сообщается.

Кстати, о готовящемся покушении на президента Сирии Башара Асада в последний раз сообщалось в марте прошлого года. Однако позднее эту новость опроверг Сулейман Абу Дияб, посланник Сирийской Арабской Республики в России.



Информация от партнеров

Дешевые авиабилеты от лучших агентств и авиакомпаний вы можете подобрать на нашем сайте. Авиабилеты на http://gogoru.ru/ - это быстро и удобно! Покупайте авиабилеты, не выходя из дома или офиса. Мы работаем только с проверенными фирмами. Найти авиабилет просто! Желаем вам приятного полета!

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2