Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура России потребовала от Украины выдачи подозреваемого в подготовке покушения на Путина

04.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yuga.ru

Генпрокуратура РФ потребовала от Украины выдачи Адама Осмаева

Генеральная прокуратура России потребовала от Украины выдачи Адама Осмаева, арестованного по подозрению в подготовке террористических актов на территории РФ и покушении на премьер-министра Владимира Путина.

Осмаев в течение нескольких лет числился в международном розыске, пока в начале февраля 2012 года в ходе совместной спецоперации ФСБ и СБУ он не был задержан вместе с жителем Казахстана Ильей Пьянзиным. Последний дал показания в отношения Осмаева, из которых следовало, что именно Осмаев должен был обучить боевиков взрывному делу. Однако при изготовлении очередной взрывчатки на квартире в Одессе, один из террористов совершил ошибку, в результате чего и погиб. После взрыва спецслужбы арестовали Пьянзина, а позднее и Осмаева.

В Украине Осмаев проходит обвиняемым по делу о незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ. Российские следователи пока не предъявили ему никаких обвинений, хотя с 2007 года он подозревается в подготовке покушения на Рамзана Кадырова, главу Чечни.

Каким будет ответ украинского правосудия на запрос Москвы, станет известно в ближайшее время. Между тем, по некоторым данным Осмаев согласился сотрудничать со Службой безопасности Украины при одном условии – он не будет выдан России, пока не отбудет наказание за преступления, совершенные на украинской земле.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He said a stupid thing and tried to save face by saying he misunderstood me.
Don't worry. Everything will be all right.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2