Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранная компания во Флориде проводила сканирование радужной оболочки глаз школьников без согласия родителей

05.06.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: procontent.ru

Охранная компания во Флориде проводила сканирование радужной оболочки глаз школьников без согласия родителей
Охранная компания во Флориде проводила сканирование радужной оболочки глаз школьников без согласия родителей

Администрация школьного района во Флориде подверглась критике  после того, как нанятая охранная компания провела сканирование радужной оболочки глаз учащихся без предварительного разрешения родителей.

Пресс-секретарь округа Полк подтвердил, что сканировались учащиеся в трех школах, но в дальнейшем эта программа была свернута, а сканеры демонтированы. Однако многие родителей сочли эти объяснения недостаточными, заявив, что не понимают, почему их не уведомили о проведении такой программы.

«Все это отчасти напомнило о «Большом Брате», и беспокойство родителей вполне объяснимо; эти люди почему-то не смогли сообщить, что планируется сбор личной информации о детях», – написал один из рассерженных родителей на сайте местной газеты. Еще один человек высказался в социальной сети о том, что считает такие действия ущемлением права своей семьи на неприкосновенность частной жизни.

По словам представители учебного заведения, рассылка уведомлений была запланирована на 15 мая, однако человек, ответственный за эту работу, попал в больницу.

Сканирование радужной оболочки было частью пилотной программы, в которой должны были участвовать дети, пользующиеся школьными автобусами. Процедура сканирования осуществлялась охранной фирмой Stanley Convergent Security Solutions. «Мы намеревались предоставить школьникам дополнительную защиту, – отмечал Роб Дэвис. – Таким образом идентифицировались бы учащиеся при входе и выходе из автобуса, фиксировалось бы время прибытия в школу, информация о том, в какой автобус они садятся и прочее».

Сканирование началось 22 мая и по прошествии двух дней, как только управляющие школьного района поняли, что не разослали родителям письма с предложением, проект был приостановлен. Пресс-служба школьной администрации также сообщает, что никому неизвестно, сколько школьников участвовало в проекте, поскольку все записи были уничтожены. Но родители школьников также выражали опасения и в отношении того, что сбор данных проводился не работниками школ, а охранной компанией.



Информация от партнеров

Наша компания, оказывает услуги в сфере оформления прав на недвижимость. Мы поможем вам в ускоренном режиме решить все вопросы, связанные с регистрацией недвижимости, договора аренды, займа, дарения недвижимости, даже если вы получили отказ в регистрации договора дарения, договора долевого участия в строительстве и другие. Ускоренная регистрация сделки с недвижимостью является Вашим законным правом, которым мы поможем Вам воспользоваться!

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.
disapproval.

17.06.2017

Mossi N lniz

Get in touch with Mr. Smith for help.

20.07.2017

Brettjar

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2