Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранители отказываются охранять клиентов, пользующихся Твиттером

15.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: pcauthority.com.au

Майкл Делл тратит на безопасность своей семьи два миллиона долларов в год
Майкл Делл тратит на безопасность своей семьи два миллиона долларов в год

Зарубежные охранные компании, штат которых состоит в основном из бывших сотрудников ФБР и ЦРУ, отказываются охранять лиц, активно общающихся в социальных сетях. По мнению экспертов, телохранители оказались не готовыми к столь бурному развитию виртуальных технологий и порой не могут противостоять той опасности, которая от них  исходит.

Дочь главы компьютерного гиганта Dell, 18-летняя Алекса, регулярно сообщала в аккаунте о своих передвижениях и планах в режиме реального времени. Обнаружив это, ее отец, один из богатейших людей планеты по версии журнала Forbes, ужаснулся и приказал заблокировать ее страничку в социальной сети.

Помимо того, что Алекса наивно рассказывала о том, где она находится в данный момент,  в своем аккаунте в Твиттере и в Фэйсбуке она неоднократно выкладывала фотографии своего брата и отца, указывая, где и когда был сделан тот или иной снимок. Более того, однажды она выложила в сеть информацию о передвижении своих родителей в ближайшие две недели.

В итоге телохранители миллиардера Майкла Делла, который тратит на обеспечение безопасности собственного дома, жены и детей около двух миллионов долларов в год, просто развели руками. При таких условиях охранять семью Делла они не в состоянии и не могут ему гарантировать безопасности.

В итоге терпение отца Алексы лопнуло, пишет британская газета Дэйли Мэйл. В пятницу Алекса Делл с удивлением обнаружила, что ее аккуант заблокирован. В самой Dell не уточняют, по какой причине страничка дочери главы компании «приказала долго жить», но ни у кого нет сомнений в том, что сделано это из соображений безопасности.

По мнению Джейсона Торсетта, главы подразделений одной из охранных компаний, представляющих услуги телохранителей, «социальные сети стали настоящим бичом для охранников важных персон». Он полагает, что в данном случае следует бояться не только того, что преступники, воспользовавшись виртуальной информацией, могут похитить человека и потребовать за него выкуп. Речь идет об угрозе сразу всей семье или фирме.

Торсет считает, что телохранители сегодня не готовы к тому, чтобы противостоять угрозе, исходящей из мира виртуальной информации. Причем это в полной мере относится даже к таким серьезным охранным структурам, где работают профессионалы – бывшие сотрудники ФБР и ЦРУ.

Именно поэтому секьюрити стали отказываться охранять особо важные персоны, если они общаются в Твиттере. Объяснение тому достаточно простое – сообщение в нем появляются мгновенно, что позволяет определять местонахождение  владельца аккаунта с большой точностью. Тратить миллионы долларов на обеспечение безопасности в таком случае просто бесполезно, сообщает «Голос России».

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

Wait here till his anger blows over.

Tom fell in love with Sue at first sight.

19.05.2017

Ilza lniz

I almost told her, but bit my tongue.
http://seksotur.ru/user/Cjokex/
http://www.gameoko.com/space-uid-52903.html
http://dimplehsu.net/home.php?mod=space&uid=449245

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.
http://stomillion.ucoz.ru/index/8-24027
http://battleguard.ucoz.ru/index/8-8266

Why on earth should I do it?
[url=http://xiujibbs.com/home.php?mod=space&uid=31800]http://xiujibbs.com/home.php?mod=space&uid=31800[/url]

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m coming down with a cold.

15.07.2017

Took F lniz

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2