Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бороться с террористами на Кубке конфедераций в Бразилии будут летающие дроны

15.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: itsnow.ru

Бороться с террористами на Кубке конфедераций в Бразилии будут летающие дроны
Бороться с террористами на Кубке конфедераций в Бразилии будут летающие дроны

В Бразилии на начинающемся Кубке конфедераций испытан оригинальный способ борьбы с терактами - наблюдать за футбольными болельщиками будут беспилотные летательные аппараты.

Организаторы мероприятия уже предупредили зрителей Кубка конфедераций, что отныне над их головами будут постоянно парить дроны. Их задача - обеспечивать безопасность турнира. Если эксперимент окажется удачным, то беспилотники в дальнейшем  будут задействованы на Кубке мира по футболу, который состоится в Бразилии в следующем году, а затем и на Олимпиаде-2016.

Стоит отметить, что бразильские силовики уделяют безопасности Кубка конфедераций большое внимание. Помимо летающих дронов, «чистое небо» будут обеспечивать также вертолеты и истребители ВВС Бразилии. Охранять участников и гостей турнира будут 45 тысяч сотрудников различных силовых ведомств и охранных структур, из расчета – один охранник на 50 человек.

Так, на субботнем матче между командами Японии и Бразилии обеспечивать порядок и безопасность будут 3,5 тысячи сотрудников военной полиции, восемь снайперов, отряд кинологов с собаками, натасканными на наркотики и взрывчатку, батальон полиции быстрого реагирования.



Информация от партнеров

Интернет-магазин MyZippo-Shop.ru – магазин американских бензиновых зажигалок. С нами сделать респектабельный подарок не просто, а очень просто. В нашем каталоге вы найдете зажигалки в подарок различной тематики. Все оригинальные зажигалки Zippo поставляются в фирменной упаковке.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

What are you looking for?

People need to take a stand on the issue of nuclear weapons.

16.07.2017

Took F lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2