Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Агентство нацбезопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры президента России

17.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

Во время саммита G20 западные спецслужбы пытались прослушать телефонные разговоры членов российской делегации
Во время саммита G20 западные спецслужбы пытались прослушать телефонные разговоры членов российской делегации

На саммите «Большой двадцатки», проходившем в 2009 году в Лондоне, Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры Дмитрия Медведева, занимавшего в то время пост президента России. Об этом стало известно английской газете The Guardian, а источником информации стал уже небезызвестный экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Издание пишет, что во время саммита специалисты американо-британской базы радиоперехвата Menwith Hill, расположенной в графстве Северный Йоркшир, пытались расшифровать телефонные звонки в Москву членов российской делегации, в том числе и Дмитрия Медведева. Не сообщается, удалось ли им это сделать.

Помимо этого, газета располагает доказательствами того, что британские спецслужбы по распоряжению правительства вели электронную слежку во время G20 как за иностранными политиками, так и министрами финансов государств-членов «Большой двадцатки». Речь, в частности, идет о представителях Турции и ЮАР, телефонные разговоры и электронную переписку которых контролировало Британское агентство электронной безопасности. Сделать это удавалось благодаря смартфонам Blackberry, принадлежащих участникам саммита, а также интернет-кафе, организованных для этих целей спецслужбами. Ежедневно 45 аналитиков формировали сводки обо всех телефонных звонках, что позволяло корректировать ход переговоров в реальном времени.



Информация от партнеров

Мебельная компания Фабрика НИК является одним из ведущих российских производителей мягкой мебели. В ассортименте фабрики представлены диван-кровать еврокнижка, угловые диван-кровати, диваны и кресла для офиса, бескаркасная мебель и многое другое. Наша продукция - это мебель высокого качества по доступным ценам.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Come in please. Make yourself at home.
Complaining.

29.05.2017

Rrepair lniz

Let go of my hand or I’ll call the guard.

17.07.2017

Took F lniz

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2