Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Досматривать пассажиров и багаж будут на любом виде транспорта

13.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ljplus.ru

Досматривать пассажиров и багаж будут на любом виде транспорта
Досматривать пассажиров и багаж будут на любом виде транспорта

Глава российского правительства Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Государственную думу законопроект, направленный на повышение уровня транспортной безопасности.

Проект закона коснется всех видов транспорта. В частности, речь идет о том, что пассажиров и их багаж будет разрешено досматривать на любом виде транспорта. Кроме того, появится список запрещенных к провозу предметов,  также ужесточены условия приема на работу сотрудников служб транспортной безопасности. Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ.

В пояснительной записке, которая приложена к законопроекту, уточняется, что в стране будет введено само понятие «транспортной безопасности», регламентированы правила проведения досмотра, обязанности и права специалистов, которые его будут осуществлять.

В документе говорится, что ответственность за безопасность пассажиров будет возложена на гражданские организации, прошедшие соответствующую государственную аккредитацию и сотрудничающие с транспортной полицией.

Что касается списка запрещенных к провозу предметов, то он будет формироваться с учетом специфики каждого вида перевозок. Пока же подобный список есть только на воздушном транспорте.

С более подробной информацией о законопроекте - в материале Информационного центра Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте "Правительство внесло в Госдуму законопроект по досмотру пассажиров".

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

As a rule, we offer a 5% discount.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2