Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Продажа гражданского огнестрельного оружия в США резко повысилась

13.01.2011г.

109
вооруженная семья в США

В некоторых штатах США службами статистики было зафиксировано резкое повышение спроса на огнестрельное оружие. Об этом свидетельствуют также и данные из ФБР.

Так, самое большое увеличение продаж наблюдается в штате Огайо. В ФБР подсчитали, что к 10-му января продажи увеличились на 65 % по сравнению с тем же днем в прошлом году. На 38 % подскочили продажи в штате Иллинойз, на 16 % - в Нью-Йорке и Калифорнии. В целом же в стране потребность граждан в оружии увеличилась к 10-му января на 5 %.

Одним из рекордсменов по возникшему буму стал также штат Аризона, где на прошлой неделе произошло покушение на женщину-политика Габриэль Гиффордс. После случившегося объемы продаж поднялись за один день на 60 % по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году. Стоит отметить, что самым популярным огнестрельным оружием оказался полуавтоматический пистолет компании Glock. Именно из пистолета этой модели и была ранена конгрессмен Гиффордс, нападение на которую осуществил некий Джаред Ли Лофнер, также застреливший шестеро человек в аризонском Тусоне.

Именно поэтому эксперты связывают возникшую популярность оружия с нападением на Гиффордс. После произошедшего покушения, в результате которого Гиффордс получила ранение головы, многие общественные деятели и политики заговорили об ужесточении законов об огнестрельном оружии в Штатах. Также не исключено, что американские граждане пытаются запастись оружием на случай его запрета или возникновения каких-либо ограничений.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.
An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.

15.07.2017

Took F lniz

He is always on the go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2