Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Хабаровске была прекращена деятельность ОПГ, которая "официально" продавала девушек за границу

13.01.2011г.

109
торговля людьми

В Хабаровске была прекращена деятельность фирмы, которая занималась продажей российских гражданок за границу для занятий проституцией. Об этом сообщили 12 января представители органов МВД России.

Следствие сообщает, что фирмой руководила ОПГ, которую составляли граждане России и Греции. В центре Хабаровска располагался офис компании, которая к тому же имела лицензию и право предоставлять россиянам работу за границей. Работники фирмы предлагали обращающимся к ним жительницам Хабаровского края и Еврейской АР работу в Греции хостес или танцовщицами. Девушек отбирали по возрасту от 18 до 27 лет. Им гарантировали безопасность, комфортные условия труда и зарплату до полутора тысяч евро в месяц. Однако по приезду в Грецию девушек насильно заставляли заниматься проституцией, причем по данным следственного комитета, за одну россиянку преступники получали от греков от 1-й до 3-х тыс. евро. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми» Уголовного кодекса РФ. Обвинения предъявлены одному москвичу и двум жительницам Хабаровского края, которые занимались вербовкой девушек и отправляли их в Москву. Мужчина, житель Москвы, встречал их на вокзале и отправлял в Грецию по туристическим визам. На данный момент был произведен обыск в офисе фирмы и в квартирах обвиняемых, в результате чего было найдено множество улик, в том числе большое количество принадлежащих пострадавшим девушкам загранпаспортов.

В это же время греческая полиция провела операцию, в результате которой было арестовано 19 человек, причастных к торговле людьми. Среди них находятся и граждане России, в том числе и жительница Хабаровска. Однако до сих пор остается неясным, причастна ли она к деятельности недавно ликвидированной фирмы.

Некоторое время назад Главное управление МВД России по Дальневосточному федеральному округу создало новый отдел, занимающийся борьбой с похищениями, торговлей людьми, использованием рабского труда. Сотрудники нового отделения подсчитали, что бандиты, занимающиеся продажей девушек из Дальнего Востока, зарабатывают миллионы долларов на своей деятельности. На данный момент считается, что торговля молодыми девушками гораздо прибыльней торговли наркотиками. Журналисты же выяснили, что в регионе торговлей людьми занимается немалое количество фирм и различных вербовщиков-одиночек.дажи в штате Иллинойз, на 16 % в Нью-Йорке и Калифорнии. тем же днем в прошлом году. ие. бор верфи.

Комментарии (3):

16.07.2017

Took F lniz

He was on his toes and produced a very good impression on them.

25.11.2017

Ashlymesped

A big thank you for your forum post.Much thanks again. Will read on... http://f9oh4sm0.tumblr.com/ - Valentini

09.03.2018

AlexaTign

Muchos Gracias for your article.Much thanks again. Want more. http://ji1dbr05.tumblr.com/ - Rabern

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2