Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Требования и особенности обучения охране труда
Требования и особенности обучения охране труда

Все руководители подразделений, инженерные кадры, рабочие и частные предприниматели, связанные с проведением производственных работ, обязаны проходить обучение охране труда и технике безопасности один раз в три года. Этот срок установлен в соответствии с законодательными актами Российской Федерации.

Вы имеете возможность пройти обучение охране труда в Туле в самые сжатые сроки и без отрыва от основного производства. Все подробности по интересующим вопросам можно найти на сайте op-r.ru. Вся программа основана на нормативной базе Государственной инспекции труда. После того, как вы пройдете обучение, вам будет выдано соответствующее удостоверение государственного образца.

Руководители предприятий и специалисты, имеющие на руках соответствующее удостоверение, имеют законное право провести первичный инструктаж и, находясь в составе производственной комиссии, проводить проверку знаний по теме охраны труда и техники безопасности на производстве.

Российское трудовое законодательство определяет понятие «обучение охране труда», как совокупность мер по сохранению жизни и здоровья работающих, во время производства работ, которые включают в себя следующие мероприятия:

  • Правовые;
  • Социальные;
  • Экономические;
  • Организационные;
  • Технические;
  • Санитарно-гигиенические;
  • Лечебно-реабилитационные и другие;

Все мероприятия по охране труда определены статьей 209 ТК РФ. Основываясь на законодательных актах, в которых закреплены требования для работников предприятий об обязательном прохождении обучения, каждый работодатель обязан предусмотреть обучение охране труда вне зависимости от направленности организации и ее численности.

Особенности обучения

Обучение рабочих и инженерно-технического персонала предполагает инструктаж по охране труда и мерам безопасности, а также предоставление знаний о методах и приемах безопасного выполнения работ и оказанию, при необходимости, первой медицинской помощи во время несчастного случая на производстве. Предполагается получение знаний на расстоянии, благодаря нашей компании.

Все работники, вновь поступающие на работу, проходят специальное занятие и обязательную стажировку на рабочем месте с последующей сдачей экзаменов. Соответствующей комиссией проводится проверка полученных знаний и выдается допуск, позволяющий приступить к работе. Порядок обучения, проведение инструктажа и другие мероприятия закреплен статьей 225 ТК РФ, а организация процесса обучения регламентирована ГОСТом 12.0.004-90. Все вопросы, связанные с обучением можно задать на нашем сайте.

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

Learn this poem by heart for tomorrow.

18.06.2017

Mossi N lniz

Learn this poem by heart for tomorrow.

16.07.2017

Took F lniz

You promised, now keep your word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2