Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранные сигнализации – виды и отличия
Охранные сигнализации – виды и отличия

Обеспечение безопасности – это весьма сложный и ответственный процесс. Сейчас активно предлагается множество решений в этой сфере, в том числе установка видеонаблюдения.

Но визуальное наблюдение за объектом не всегда считается оптимальным вариантом. В этом случае многое зависит от человеческого фактора, а именно - от оператора. Поэтому рекомендуется доверить осуществление контроля технике, а именно сигнализации. Эта система вполне может использоваться совместно с видеонаблюдением. В таком случае существенно повышается эффективность охраны объекта и защита от несанкционированного проникновения.

На сегодня существует сразу несколько типов охранного оборудования. В зависимости от его вида определяется использование и основные качества. Отличия состоят в системе определения проникновения, каждый вариант имеет собственные достоинства и слабые места. Чтобы существенно повысить уровень защищенности, отдельные типы датчиков рекомендуется использовать в составе целой системы. Хостел Еж и многие другие отели уже давно используют подобное решение.

Самые распространенные типы датчиков реагируют на открывание дверей или окон. Они имеют достаточно простую конструкцию и выполняются из двух контактов. При размыкании происходит обрыв цепи, после чего устройство формирует сигнал и отправляет его на центральный пульт. Преимущество использования подобных средств - они весьма дешевы и доступны в использовании.

Еще один вариант - датчики звука. Они регистрируют попытки разбить стекло, могут отреагировать даже на шум шагов. Чувствительность этих устройств настраивается индивидуально. Но важно не переусердствовать, чтобы исключить ложное срабатывание. Самыми надежными в использовании считаются датчики движения. Они регистрируют перемещение людей в помещении, а обмануть эти устройства невозможно. Сканирование происходит в инфракрасном спектре, ничто не скроется от взора техники. Датчики располагают в частях помещения, из которых открывается максимальный обзор, за счет этого можно полностью контролировать его периметр.

При срабатывании, любое устройство формирует электрический сигнал. На пульт можно вывести датчики в связках по отдельным частям помещения, чтобы точно регистрировать место проникновения. Помните, что только при использовании специализированного оснащения можно гарантировать безопасность отдельных объектов.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He bought this car on the spur of the moment, now he regrets it.
It's awful!

28.05.2017

Rrepair lniz

He stands out in any group of people.

17.07.2017

Took F lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2