Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Достижение индивидуального стиля с помощью декоративных бетонных заборов

21.05.2015г. Фото: masterkvell.ru

Достижение индивидуального стиля с помощью декоративных бетонных заборов
Достижение индивидуального стиля с помощью декоративных бетонных заборов

На любой территории, будь то частные владения или здания производственных предприятий, владельцы собственности стремятся использовать надежные и долговечные заграждения. Оптимальным вариантом реализации подобного является установка бетонных декоративных заборов. Помимо выполнения своих основных функций, такие элементы придадут типичным зданиям индивидуальности и гармонично впишутся в любой ландшафт.

Востребованность

Бетонные заборы являются отменной альтернативой более дорогим вариантам, например, кованым секциям. По своим параметрам они не уступают в надежности, безопасности и долговечности. Кроме того, такие заграждения:

  • устойчивы к перепадам температурного режима и осадкам;
  • надежные;
  • эффективные;
  • могут выполняться в различных цветах и формах.

Декоративные конструкции, литые из бетона, подойдут для обустройства территории приусадебного участка, загородного коттеджа или таунхауса, другого частного домовладения, а также для ограждения производственных площадей и административных зданий. С помощью покрытия краской простых секций или использования цветных панелей можно создать решение, гармонично вписывающееся в дизайн любого двора.

Оборудование для изготовления

Высокое качество и отменный внешний вид бетонного декоративного забора достигается путем использования специального оборудования. Процесс производства невозможен без:

  • вибрационных сит;
  • форм;
  • формовочных вибростолов;
  • расформовочного устройства;
  • качественных исходных материалов.

бетонные заборы  8

Секции подобных объектов могут иметь различную фактуру именно благодаря отличающимся друг от друга производственным формам. С их помощью создаются панели под дерево, природный камень, кирпич. Используя требуемые формы, изготавливаются варианты глухого и ажурного типа.

Специальные столы на электромоторах с помощью вибрации выполняют принудительное оседание бетона. Бывают они двух видов: на ремнях и на пружинах. Для масштабного производства лучше использовать второй, поскольку такое оснащение долговечно и устойчиво к истиранию основных элементов.

Процесс производства

Цемент и песок, которые являются основными компонентами для создания бетонных панелей, просеиваются через вибросита и смешиваются в бетономешалках. Далее происходит формование секций забора. Для этого применяют разнообразные формы, которые должны быть прочными с целью избегания возможных деформаций и отсутствия сварных швов.

После того, как раствор заливается в формы, будущие изделия размещают на вибростолах. Такие устройства отвечают за усадку бетона, увеличивают плотность состава путем удаления пузырьков воздуха из раствора. Легкая и оперативная выемка готового продукта становится возможной благодаря расформовочным столам или специальным насадкам на формовочные вибростолы.

Зачастую в первоначальный раствор добавляется цветной пигмент для достижения нужного оттенка, а также пластификатор для увеличения пластичности смеси.

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

He got rid of his old useless car.

17.06.2017

Mossi N lniz

I lost my way. Can you help me?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2