Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Покупаем квартиру в новостройке. Осторожно, мошенники!!!
Покупаем квартиру в новостройке. Осторожно, мошенники!!!

Как грамотно оформить сделку, покупая квартиру в новостройке. Мошеннических схем на рынке недвижимости действует немало.

В долевом строительстве самый популярный вид мошенничества – это долгострой. В этом случае нечестные застройщики намеренно затягивают строительство объекта, пользуясь деньгами дольщиков. Протянув время, застройщики требуют с вкладчиков дополнительных вложений, мотивируя это повышением цен на стройматериалы. А если дольщик потребует вернуть деньги, то чаще всего застройщик возвращает деньги, но за несколько лет долгостроя этот пай сильно обесценивается и на покупку другой квартиры этой суммы уже не хватит. А компания застройщик после возврата денег, продаст вашу квартиру по более высокой цене новому покупателю.

Еще одна мошенническая схема – это оформление дополнительных соглашений и приложений к договору. С помощью таких приложений непорядочные застройщики могут несколько раз переносить срок сдачи строительного объекта и повышать стоимость квартиры. В таком случае дольщик не может отказаться подписывать дополнительное соглашение, ведь это повлечет расторжение договора участия в долевом строительстве. 

Часто происходят и такие случаи, при которых застройщик заключает договор купли-продажи недвижимости только с условием приобретения дополнительных услуг. Стоимость таких услуг сильно завышена. Например, стоимость страховки в отдельных случаях может достигать 50% от стоимости квартиры. 

Существует еще масса способов обмана дольщика. Главное внимательно вчитываться в договор и другие документы. Приобретать жилье стоит только у зарекомендовавших себя на рынке недвижимости крупных компаний, с хорошей репутацией. Вы имеете право ознакомиться со всеми учредительными документами компании застройщика. Также стоит посетить место строительства и ознакомиться с отзывами покупателей. Интернет сайты и форумы дольщиков помогут уточнить все вопросы. Например, на популярном в Туле портале недвижимости tula.superrielt.ru можно почитать полезные статьи о том, как предостеречь себя от обмана при покупке квартиры.

Внимательно проследите, чтобы в договоре была указана вся необходимая информация. Если пренебречь этим требованием, то договор не имеет юридической силы. Приобретая квартиру в рассрочку, никогда не вносите первоначальный взнос без оформления договора и сопроводительных документов.

Удостоверьтесь, что компания работает по закону № 214-ФЗ. Этот закон регулирует все возможные спорные ситуации в долевом строительстве. Он значительно снижает риски стать жертвой мошенников. 

Юридически неподкованному человеку стоит обратиться за помощью в юридическую консультацию или к опытному риелтору. Специалист проверит репутацию компании и правильность оформления документов, значительно снизив все возможные риски покупки.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2