Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пожарная безопасность здания
Пожарная безопасность здания

По правилам пожарной безопасности внутри каждого здания обязательно должно быть отведено пространство, необходимое для установки специального оборудования, предназначенного для хранения средств, используемых в случае возникновения пожароопасной ситуации. Под оборудованием подразумеваются пожарные шкафы и огнетушители.

Все здания без исключения для произведения подобной установки обязательно должны быть оборудованы внутренней системой водопровода, отвечающего за расход воды под определённым давлением. Кроме того, шкафы пожарные должны соответствовать отвечать климатическим нормам, придерживаясь температурного диапазона в пределах от 5 до 45 °С.

Основные параметры

Все конструкции по технике обустройства можно разделить на три основные группы:

  1. Навесные.
  2. Встроенные.
  3. Приставные.

При этом размеры шкафов зависят от того, что именно будет в них храниться:

В любом случае, в них должно быть оборудовано место для навеса огнетушителей. Их размер напрямую зависит от проекта существующего или строящегося здания. В том случае если установка производится на пожарных стояках спаренного вида, шкафы пожарные должны вмещать в себя сразу несколько комплектов пожарных кранов и огнетушителей на случай возникновения неисправностей с одним из них.

Комплектация

Поскольку строительство современных зданий проводится, придерживаясь определённых правил, огнетушители лучше всего будет разместить в отдельном отсеке так, чтобы и их, и рукава пожарные, располагающиеся непосредственно на поворотной кассете, было легко достать при необходимости. Кроме того, учитывайте, что обустраивая шкафы пожарные, необходимо будет обязательно сделать вентиляционную систему на двери или боковой части шкафа с наличием, как минимум, шести отверстий.

Двери при этом должны быть выполнены из прозрачных вставок, позволяющих в экстренной ситуации визуально определить наличие и составляющую часть комплектующих.

Приобретение

Ознакомиться с широким ассортиментом, и приобрести шкафы или рукава пожарные, которые не только окажут решающую роль в тушении пожара, но и спасут множество человеческих жизней, можно посетив бизнес-портал All.biz, где представлены наиболее популярные модели, которые будут качественным дополнением в любое помещение. У нас вы можете выбрать удобную форму оплаты и доставки.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2