Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эффективность установки системы видеонаблюдения и СКУД с позиции качественного инвестирования

09.07.2015г. Фото: vbezopasnosty.ru

Эффективность установки системы видеонаблюдения и СКУД с позиции качественного инвестирования
Эффективность установки системы видеонаблюдения и СКУД с позиции качественного инвестирования

Системы видеонаблюдения и управления доступом в помещение у большинства ассоциируются с безопасностью и охраной. Такое представление справедливо, но преимущества установки такого оборудования этим не ограничиваются. Что, например, если рассмотреть установку видеосопровождения объекта с позиции эффективного инвестирования?

Инвестиции в безопасность, комфорт, уверенность

Казалось бы – как? Инвестиции – это те направленные и спланированные вложения, которые должны принести в конкретном периоде ощутимые, реальные дивиденды. Какое ж отношение это имеет к системам видеонаблюдения? Самое непосредственное. Более того, такие проекты, разработанные индивидуально и с учетом возможностей современных технологий, интересны с позиции инвестирования сразу в нескольких направлениях:

  • прямых финансовых дивидендов;
  • косвенных финансовых выгод;
  • инвестиционной прибыли нематериального характера.

Прямые дивиденды при монтаже системы видеонаблюдения

В части прямых финансовых выгод профессиональная установка видеонаблюдения интересна фактически стопроцентным предупреждением возможного материального ущерба в результате хищений и несанкционированного проникновения, возгорания, поломки техники или коммуникационных установок, затопления и т.п. за счет:

  • оперативного информирования о происшествии владельца объекта (ответственного лица, оператора, диспетчерского пункта);
  • передачи соответствующих сигналов на пункт охраны, системы блокировки, пожаротушения, остановки агрегатов и техники, работа которых в тех или иных условиях будет небезопасной;
  • детального фиксирования всего происходящего (проще установить причину неприятного события с целью дальнейшего его предупреждения, особы мошенников и т.д.).

И разве качественное предупреждение утери материальных ценностей, восстановление которых – дело затратное и сложное, не является эффективным инвестированием?

Плюс ко всему установка видеонаблюдения и грамотно подобранного СКУД (включая комплектацию домофоном) выгодна и с позиции страхования. Платежи в этом случае будут меньше, страховое возмещение – значительно больше, вероятность оперативных выплат – реальней.

Нематериальные дивиденды

Не менее интересны и значительны также косвенные и нематериальные дивиденды, на которые можно уверенно рассчитывать при установке видеонаблюдения. В числе таких выгод — высвобождение времени (никакие «думы» о безопасности и порядке мешать не будут), комфорт и спокойствие, возможность дистанционного контроля сотрудников или домашнего персонала, реализация мечты о заграничной поездке, возможность коллекционирования ценных экспонатов и т.д.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2