Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Как сделать жилье безопасным?
Как сделать жилье безопасным?

Мой дом - моя крепость. С детства известный афоризм, увы, иногда оборачивается катастрофическим разочарованием. Это происходит, если придя домой, человек застаёт в нём полный разгром и понимает, что в его отсутствие, в доме побывали злодеи, укравшие всё самое лучшее, испортившие всё самое дорогое.

Подобные события вызывают шок, нервный срыв, погружают в депрессию. Можно ли обезопасить себя от взлома квартиры? Многие считают, что это невозможно. И в самом деле: грабители проникают в профессионально охраняемые банки, ювелирные магазины и апартаменты богачей. Не избегают они и обычных квартир. Конечно, нажива там меньше, но и она является соблазнительной. Что же делать? Опустить руки и сдаться на милость врага? Нет, есть ряд мер, приняв которые можно не гарантировать безопасность, но поднять её на новую высоту.

Прежде всего, стоит заключить с полицией договор об охранной сигнализации. В этом случае полиция несёт материальную ответственность, если случится кража Вашего имущества. Минус лишь в том, что услуга эта платная, да и недостаток технических средств в полиции делает их усилия недостаточно надёжными.

 

Самым уязвимым местом в любом помещении являются окна. Стёкла легко разбиваются, выдавливаются, вырезаются специальным инструментом. Защитить окна можно решётками — это полезно для окон первого, второго и последнего этажей. Также решётками стоит защитить остекление лоджий и дверей на этих этажах. Если окно находится рядом с пожарной лестницей, с трубой, высоким деревом, тоже стоит подумать об установке решёток. Если выбрать решётки красивой конфигурации, то вид из окна не будет напоминать тюремный.

Если окно находится на виду и хорошо просматривается с каких-либо точек, закрывайте его плотной шторой.  Не стоит дразнить потенциальных воров видом Вашей обстановки.

Предотвратить кражу помогут также прочные бронированные окна, или защитная плёнка, наклеенная на окно. Бронированные окна станут хорошей преградой на пути злоумышленника, плёнка же не даст разлететься на части разбитому окну. Таким образом, окно останется защитным барьером на входе в квартиру— вор не сможет через него попасть внутрь.  Защитные плёнки очень функциональны: даже взрывная волна и бутылка с коктейлем Молотова удерживаются ими.

Отличным средством является установка двойных усиленных рам. Также стоит обратить внимание на то, чтобы шпингалеты на окне были крепкими и надёжными. 

Не важно, на каком этаже находится балкон, его следует оградить прочной декоративной решёткой или остеклить, укрепив стёкла защитными плёнками.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2