Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Трагедии можно было избежать

08.11.2012г.

Председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин
Председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин

«Я не хочу знать имени и фамилии существа, расстрелявшего своих коллег в московской фармацевтической компании. Любому нормальному человеку понятно, что преступление, совершенное им - за гранью добра и зла.

Скрупулезно разбираться в этой трагедии предстоит правоохранительным органам, суду, и, по-видимому, психиатрам. Российскому обществу, у которого есть свой «Брейвик», предстоит осмыслить произошедшее на мировоззренческом уровне, и как-то дальше с этим жить. Рассуждать об этом, поддаваясь эмоциям или упражняясь в подборе эпитетов – бессмысленно и больно.

После произошедшего у меня есть две рациональные мысли.

Мысль первая: это абсолютный провал системы безопасности. На одном из информационных порталов я нашел видеозапись с камер наблюдения. На ней видно, как существо беспрепятственно проходит мимо охраны с огромным (как бы туристическим) рюкзаком, в котором лежит разгрузка и два карабина. Ни один из двух охранников даже не поднимает глаз. При этом известно, что у профессионального секьюрити и любого квалифицированного специалиста по безопасности крупногабаритная вещь вызывает оправданный повышенный интерес. Если у вас хорошая охрана – попробуйте, например, прийти на работу с гитарой. Настоящий профи, как минимум спросит вас, что находится в кофре, обменяется шутками о музыкальных предпочтениях. Глупости и праздная болтовня скажете? Отнюдь, ваша реакция при ответе на вопросы о многом скажет профессионалу, который отвечает за безопасность всех, кто находится в помещении.

Этим я хочу сказать, что в фармацевтической компании сценарий развития событий мог оказаться другим. Нервы убийцы от любой реакции охранника могли не выдержать, и дело обошлось бы вызовом экстренной психиатрической помощи и участкового.

Мысль вторая: история с норвежским ублюдком ничему не научила российских информационщиков, и они многократно усиливают деструктивный психологический эффект от преступления для всего общества. Так, в прессе тиражируют некий «манифест», написанный существом накануне преступления, а его страница по-прежнему существует в одной из социальных сетей и собирает «лайки» от циничного интернет-сообщества. Как будто никто не понимает, что это не захватывающее реалити-шоу и не игра, а чьи-то слезы, боль и сломанные судьбы.

Хоть и знаю, что безадресно прошу, но удалите, пожалуйста, отовсюду этот «манифест», и страницу из соцсети тоже удалите. О себе не думаете, так подумайте хотя бы о своих детях и их будущем. Ведь на смену равнодушию и цинизму в наше общество придут безнравственность и нигилизм. Думать о том, что следует за ними, уже совсем не хочется.

P.S. Я от всей души желаю выздоровления тем, за чью жизнь борются медики, и искренне соболезную семьям погибших».

Источник: oprf.ru

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s cautious and always on guard.
Mind your own business, will you?

16.07.2017

Took F lniz

I heard he quit but it was a false alarm.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2