Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Госдуме обсудили законодательство, регулирующее деятельность НСБ

22.11.2012г.

В Госдуме обсудили законодательство, регулирующее деятельность НСБ
В Госдуме обсудили законодательство, регулирующее деятельность НСБ

Законодательство, регулирующее деятельность негосударственных структур безопасности, обсудили сегодня на заседании "круглого стола" в Госдуме. В центре внимания находились проблемы, препятствующие развитию предпринимательства в сфере безопасности, в частности, законодательные, социально-экономические и организационные аспекты. Депутаты и эксперты также предметно затронули вопросы, связанные с государственной политикой в области регулирования сферы деятельности негосударственных структур безопасности.

Как заявил член комитета Госдумы по обороне, член Общероссийского народного фронта Андрей Красов, "негосударственные структуры безопасности занимают важную нишу в нашем обществе". "Естественно, они работают во взаимодействии с правоохранительными органами, спецслужбами", - продолжил он. Парламентарий указал на необходимость того, чтобы законодательство "не отставало по времени, чтобы данные структуры могли качественно выполнять свои задачи". В этом контексте он напомнил, что ЧОП "активно привлекаются для охраны общественного порядка, в том числе при проведении спортивных, праздничных мероприятий".

Красов пояснил, что деятельность негосударственных структур безопасности выходит за рамки сферы ответственности профильного комитета Госдумы. Он сообщил, что на базе ОНФ планируется создать Экспертный совет по взаимодействию с негосударственными структурами безопасности, который "будет помогать готовить необходимые инициативы и сопровождать их". При этом для урегулирования ряда проблем поправок не потребуется поправок в законодательство, достаточно будет решений ОНФ, не исключил он.
В заключение Красов с удовлетворением отметил тот факт, что сегодня на "круглом столе" встретились единомышленники.

Со своей стороны руководитель Некоммерческого партнерства "Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур" Игорь Голощапов высказался за решение "надстроечных проблем – проблем признания охранной отрасли обществом, фиксации роли и места частной охраны в целом". "Нам необходим более широкий подход, государству нужно принять концептуальное решение в области частной охраны для обеспечения безопасности в целом", - полагает он. "Именно в этом плане нам интересна площадка ОНФ, которая имеет надпартийный характер и объединяет авторитетные организации", - сказал глава НП.

Голощапов уточнил, что представляемые им структуры "стремятся к созданию реальных механизмов обмена информацией, подготовки реальных предложений". Среди таковых он назвал инициативу о разработке общего закона "Об охранной деятельности". "У нас есть отдельный закон о ведомственной охране, о частной охране, о государственной охране", - напомнил он. "Государству необходимо высказать свое мнение обо всех участниках этого процесса, и это могло бы быть закреплено в законе", - предложил эксперт.

В этом документе могли бы быть прописаны полномочия и обязанности всех структур, которые занимаются безопасностью, и четко разграничены их сферы деятельности. Отсутствие подобного базового документа сейчас зачастую приводит к пересечениям интересов и конфликтам, заключил он.

Источник: www.fcinfo.ru

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

What are you looking for?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll do my bit, you can count on me.
Lay off!

17.06.2017

Mossi N lniz

He caught me off guard with his question.

18.06.2017

Mossi N lniz

I did my best to help him in his work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2