Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дайджест новостей частного охранного бизнеса

14.12.2012г. Текст: Александр Флоранский

Дайджест новостей частного охранного бизнеса
Дайджест новостей частного охранного бизнеса

Начальные школы Дели наймут охрану для школьниц

В столице Индии Дели частные охранники появятся у ворот более чем 500 начальных школ, поскольку, как сообщают официальные власти, в последнее время возросло количество инцидентов оскорблений и нападений на школьниц.

«Мы планируем использовать охранников частных агентств, имеющих правительственные лицензии, в начальных школах со следующего учебного года.  Этот шаг обусловлен тем обстоятельством, что участились случаи некорректного поведения», – заявил Маниш Гупта, представитель муниципального округа Южный Дели. - К нам поступали жалобы от некоторых родителей девочек, к которым часто приставали на территории и за пределами школы. По этой причине родители были вынуждены оставлять своих детей дома».

Охранники будут работать в 548 начальных школах округа, в которых учатся школьницы в возрасте от 5 до 13 лет.  Такая инициатива, согласно оценкам, будет стоить около 1 крор (10 миллионов индийских рупий). Если проект окажется успешным, частные охранники появятся и в других районах индийской столицы.

«Охранники частных агентств будут работать на контрактной основе, в их обязанности будет входить наблюдение за детьми при входе в помещение школ, и, если потребуется, сопровождать детей к их домам», – заявили официальные власти.

Повышение стандартов в области морской безопасности

Международная организация по стандартизации на этой неделе планирует представить Международной морской организации проект стандарта, согласно которому должен будет проводиться выбор и использование вооруженной охраны на коммерческих суднах.

В то время как охранная индустрия предпринимает очередную инициативу по ужесточению стандартов, остается неясным, какими последствиями этот проект может обернуться для бизнеса морских перевозчиков. Ассоциация, занимающаяся вопросами морской торговли, выражает обеспокоенность, что новый проект может легитимизировать возможность устрашения с помощью оружия, чего пытаются не допустить представители индустрии. Однако управляющие многих компаний в сфере морской безопасности настойчиво пытаются добиться своей цели, несмотря на снижение активности со стороны пиратов в Индийском океане.

Данный предмет все еще остается несогласованным, несмотря на то, что в поддержку такой инициативы  выступают и представители ряда охранных агентств.

В Пакистане охранник ограбил банк на 20 миллионов рупий

В  пакистанском городе Лахор охранник частной компании совершил ограбление банка на общую сумму 20 миллионов рупий. Инцидент произошел в момент сбора денег в финансовом учреждении.

Подозреваемого идентифицировали как Рамазана, проживающего в населенном пункте Касур. Он приехал в банк для перевоза наличных в инкассаторском фургоне, поместил деньги в сумку и скрылся с место преступления, обманув других охранников.

По прибытия в банк, где произошло ограбление, полицейские собрали доказательства и записали свидетельства других секьюрити. В отношении подозреваемого проводятся розыскные мероприятия, он обвиняется по нескольким пунктам нарушения закона.

Необходимо отметить, что жители Лахора уже неоднократно высказывали свои претензии в адрес полиции. По их мнению, сотрудники правоохранительных органов частенько пособничают злоумышленникам при совершении преступлений.

Комментарии (1):

28.05.2017

Rrepair lniz

If he can pay cash, so much the better.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2