Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Детекторы камер: что еще поможет обеспечить кадровую безопасность на предприятии?

26.03.2013г.

Детекторы камер: что еще поможет обеспечить кадровую безопасность на предприятии
Детекторы камер: что еще поможет обеспечить кадровую безопасность на предприятии

Построить систему кадровой защиты – одна из важнейших задач любого руководителя, особенно если он заботится о безопасности своего бизнеса. В сравнении с некоторыми рядовыми сотрудниками современные устройства для шпионажа выглядят порой просто жалко. От последних можно уберечь фирму, если периодически осуществлять проверку помещений, купить антижучки, детекторы камер. Верное средство для обнаружения любого типа закладок. Но вот что делать с сотрудниками, которые могут по тем или иным причинам разгласить информацию о вашем бизнесе (особенности производимого продукта, уязвимые места и т.д.)? На предприятии должен быть введен режим конфиденциальности и коммерческой тайны.

1

Бизнес может пострадать не только от утечки информации через сотрудников, но и от их халатности. Последствия будут тем страшнее, чем выше занимаемая должность некомпетентного работника.

Специалисты рекомендуют соблюдать при найме сотрудников, их адаптации и увольнении ряд мер. Кроме того, важно работать над тем, чтобы обеспечить лояльность персонала к фирме.

Наиболее уязвимы семейные предприятия, если говорить о кадровой безопасности. И если руководитель одного из них нанимает на работу чужого человека, он должен тщательным образом изучить его биографию. Возможно, он судим, связан с преступными группировками, просто совершал аморальные поступки, зависит финансово от третьих лиц и так далее. Однако при найме на работу родственника многим элементарно неудобно третировать его подобными проверками. И после того, как безответственный тип вошел в курс дела и узнал конфиденциальную информацию, часто руководителей семейного бизнеса постигает горькое разочарование. Родственные связи в результате рушатся. Не стоит стесняться и жеманничать, когда дело касается вашего бизнеса. Строгой проверке нужно подвергать и родственников.

Вы должны выбрать наиболее удобный способ найма персонала из всех существующих, например, тестирование, анкетирование, интервьюирование в процессе собеседования. А источником подбора кадров можно выбрать интернет-сайты, различные специализированные периодические издания, биржи труда, кадровые агентства и центры, курсы.

В процессе найма персонала следует собирать некоторые данные о каждом претенденте на конкретную должность. Например, анкетные данные, место учебы, адрес прописки, место предыдущей работы – это информация стандартная. Нелишним будет также узнать об административных проступках соискателя, невыполненных до конца обязательствах, связях с конкурентами, вредных привычках, слабостях. Понадобится составить психологический портрет каждого, кто претендует на должность в вашей компании.

Наиболее подвержены риску быть завербованными конкурентами те люди, которые обладают следующими качествами: эмоциональность, мстительность, меркантильность, раздражительность, религиозность, властность, авантюризм и так далее.

Таким образом, в процессе поиска кандидатов на ту или иную должность в вашей фирме стоит помнить о кадровой безопасности. От того, насколько ответственно вы отнесетесь к данному вопросу, может зависеть даже успех всего бизнеса в целом.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Do you need my help? — By all means.
Thanks in favor of sharing such a good thought, post is nice, thats why i have read it fully.

29.05.2017

Rrepair lniz

He got his lucky break when he got this job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2