Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Форум безопасности в Самаре: от «электронного города» до «электронного государства»

23.05.2013г. Фото: old.nationaldefense.ru

Президент Консорциума «Интегра-С» Владимир Куделькин c экс-главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым
Президент Консорциума «Интегра-С» Владимир Куделькин c экс-главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым

29-30 мая в городе Самара состоится VI Международная конференция "Электронный город - электронная губерния - электронное государство". На мероприятии ожидаются представители министерств, силовых структур, ВУЗов, а также руководители организаций, заинтересованных в обсуждении развития аспектов комплексной безопасности в городе, губернии и государстве в целом.

Свои мнения о предстоящем мероприятии выразили различные специалисты.  Президент Консорциума «Интегра-С» Владимир Куделькин:

"VI Международная конференция "Электронный город - электронная губерния - электронное государство"- отличная возможность встретиться для обсуждения новейших технологий и тенденций рынка комплексной безопасности. Особенность конференции  - в охвате большинства направлений обеспечения безопасности с возможностью обсуждения перспективных и инновационных технологий безопасности, которые сейчас крайне востребованы. В этом году пленарное заседание и секционные  обсуждения будут посвящены вопросам контроля и надзора в сфере транспортной безопасности, биометрических технологий в электронных удостоверяющих документах, единых стандартов создания интегрированных интеллектуальных систем безопасности и мониторинга ситуаций на объектах и территориях, взаимодействия общества, бизнеса и власти, а также актуальный в настоящее время вопрос комплексной безопасности массовых спортивных мероприятий.

Научную направленность форума подтверждает высокий уровень и тематика сообщений экспертов, среди которых представители МЭРИТ Самарской области, МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также зарубежные коллеги, представляющие компанию Samsung Techwin Europe Limited. Кроме них, на конференции будут присутствовать представители и других крупных научных и общественных организаций.

Таким образом, VI Международная конференция "Электронный город - электронная губерния - электронное государство" является не только мероприятием для подведения итогов деятельности, связанной с вопросами безопасности, но и заметным общественным событием, где объявляются новые тенденции и направления комплексной безопасности, обсуждаются инновационные технологии защиты информации».

Заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Инновационный центр «ЖИГУЛЕВСКАЯ ДОЛИНА» Алексей Кокоткин:

«В рамках VI Международной конференции "Электронный город - электронная губерния - электронное государство" будут обсуждаться вопросы в области информационных технологий, создания электронного Правительства и обеспечения безопасности. Заявленные темы являются актуальными для технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», одно из направлений специализации которого является деятельность в области IT.

Инициатором и организатором мероприятия выступает Консорциум «Интегра-С».  Инновационный подход к решению проблем в области интегрированных интеллектуальных систем, использование ведущих российских разработок, основанных на знаниях в области фундаментальной и прикладной науки - вот те критерии, которые лежат в основе деятельности Консорциума «Интегра-С». Именно поэтому Консорциум одним из первых стал резидентом технопарка в сфере высоких технологий «ЖИГУЛЕВСКАЯ ДОЛИНА»: на территории технопарка будет реализован проект «Организация промышленного производства интегрированных интеллектуальных систем обеспечения комплексной безопасности стратегических и социально-значимых объектов регионов, муниципальных образований и корпоративных предприятий».

Также на базе «Жигулевской долины» будет создана инфраструктура электронного Правительства Самарской области.  Реализация данного проекта позволит оптимизировать предоставление государственных и муниципальных услуг конечному потребителю и сформировать оптимальные условия для создания информационного общества.

Таким образом, «Жигулевская долина» заинтересована в обсуждении вопросов заявленных в рамках программы мероприятия. Надеюсь, что итогом работы форума станет разработка  концепции развития информационного общества, основанная на внедрении единого системного подхода к стандартам в сфере информационных технологий, применимого не только на муниципальном уровне, но и на уровне Губернии и Федерации в целом».

Начальник кафедры Воронежского Института МВД России, полковник полиции, кандидат технических наук, доцент Станислав Винокуров:

«Мероприятия такого рода вызывают несомненный интерес у специалистов, занимающихся вопросами безопасности объектов. Приобретенная в результате информация необходима для дальнейшего существования организаций, а полученные с таких конференций знания – залог их успешного функционирования в реальном времени. Приоритетным направлением для нас, как для института МВД, является обсуждение особенностей информационного взаимодействия и комплексной безопасности на объектах и территориях РФ, а VI Международная конференция "Электронный город - электронная губерния - электронное государство" - источник новейшей актуальной информации о мире  комплексной и информационной безопасности».

Генеральный директор РИА «Индустрия безопасности» Сергей Груздь:

«Высшей ценностью любого демократического государства является гражданин, его права и свободы. В этой связи тематика "Электронный город - электронная губерния - электронное государство" представляется весьма актуальной. Отрадно, что данный форум наряду с органами государственной власти и местного самоуправления инициирован и поддержан представителями бизнес-сообщества. Это, в свою очередь, является хорошим знаком зарождения в России государственно-частного партнерства и социально ответственного бизнеса.

 Уверен, что тематика конференции, рассматриваемые вопросы, профессионализм участников и высокий уровень организации проведения мероприятия позволят обсудить и найти решения наиболее сложных и важных вопросов обеспечения безопасности личности и государства не только на федеральном, но и региональном, и местном уровнях. Желаю участникам и организаторам форума плодотворной работы».

Предварительная программа:

29 мая 2013 г.

I. Пленарное заседание

«Особенности информационного взаимодействия и информационной безопасности на объектах и территориях Российской Федерации»

Вопросы для обсуждения:

  • Состояние и направления развития информационного общества: новые угрозы в сфере  безопасной жизнедеятельности.
  • Перспективы развития интегрированных интеллектуальных систем безопасности государства, губернии, города.
  •  Правовое и нормативное обеспечение применения информационных технологий для обеспечения безопасности массовых спортивных мероприятий.
  • Проблемы подготовки кадров в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций и информационной безопасности.
  • Совместные инвестиционные проекты в сфере информационного взаимодействия для обеспечения безопасности. 
  • Техническое обслуживание и сопровождение систем безопасности.
  • Место и роль биометрических технологий в обеспечении безопасности граждан и предоставления информационных услуг.
  • Электронное правительство и электронный регион: решение задач доступа граждан к информации и обеспечения защиты конфиденциальной информации.

II. Круглые столы:

Круглый стол 1 – «Контроль и надзор в сфере транспортной безопасности». Комплексные решения для обеспечения безопасности на транспорте.

Круглый стол 2 – «Биометрические технологии в электронных удостоверяющих документах». Технологии идентификации личности в целях противодействия международному терроризму и повышения уровня безопасности в различных социальных сферах.

В рамках секции пройдет заседание Подкомитета ПК7 «Биометрия» национального технического комитета по стандартизации ТК355 «Технологии автоматической идентификации и сбора данных и биометрия».

 Готовится совместно с НП РБО

Круглый стол 3 – «Единые стандарты создания интегрированных интеллектуальных систем безопасности и мониторинга ситуаций на объектах и территориях». Архитектура и стандарты интегрированных интеллектуальных систем мониторинга ситуаций и обеспечения безопасности критически важных объектов  инфраструктуры государства и общества. Состояние и перспективы развития.

В рамках секции пройдет заседание Подкомитета ПК-125 «Взаимосвязь оборудования для информационных технологий» национального и межгосударственного технического комитета по стандартизации «Информационные технологии».

Готовится совместно с Подкомитетом ПК-125 национального комитета по стандартизации РФ ТК-22 "Информационные Технологии".

Круглый стол 4 – «Электронный город - электронная губерния – электронное государство: взаимодействие общества, бизнеса и власти». Новые возможности в развитии интеграционных процессов электронного взаимодействия и социальная ответственность.

 Готовится совместно с ЗАО «Интегра – С»

Круглый стол 5 – «Комплексная безопасность массовых спортивных мероприятий». Актуальные вопросы создания интеллектуальной интегрированной системы безопасности

 Готовится совместно с НП РГ

30 мая 2013 г.

Культурная программа для членов делегаций – все участники форума приглашены на незабываемую экскурсионную прогулку на теплоходе по Волге!



Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He laid his life on the line to fulfill this task, but nobody appreciated his efforts.
Just the thing!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2