Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

AlliedBarton Security Services: частная полиция в городе Шарлотт

24.06.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: jobs.alliedbarton.com

Штат AlliedBarton состоит из более 55 тысяч служащих
Штат AlliedBarton состоит из более 55 тысяч служащих

Базирующаяся в городе Коншохокен (штат Пенсильвания) AlliedBarton Security Services является крупнейшей охранной компанией на территории США, которой владеют американские собственники. С 1957 года этот ЧОП предоставляет охранный сервис клиентам из широкого круга отраслей, включая коммерческую недвижимость, финансовые учреждения, образование, здравоохранение, жилые районы, торговые центры и прочие коммерческие организации. По прошествии более полувека с момента основания сейчас штат AlliedBarton насчитывает более 55 тысяч служащих и 120 офисов в Соединенных Штатах. В клиентскую базу входят 200 компаний из списка Fortune 500.

В 2008 году менеджеры AlliedBarton разработали специальную программу по созданию частной полиции внутри компании. Это было непременным условием управления транзитной системы города Шарлотт, Северная Каролина, для заключения контракта на обеспечение безопасности узкоколейного транспорта. Специальный полицейский департамент AlliedBarton состоит из офицеров, работающих не в правительственном агентстве, а в частной компании. Управляющие этим подразделением действуют в соответствии с требованиями штата о наличии должной подготовки, лицензии и квалификации у каждого офицера.

К кандидату на должность полицейского AlliedBarton предъявляются такие же требования, как и к обычным полицейским. В частности, претендент должен пройти базовый курс подготовки для офицера правоохранительных ведомств. Дополнительно требуется сдать экзамен на знание законов и административных правил. В случае успешного прохождения всех предварительных проверок, кандидату выдается сертификат от Комиссии штата, затем следует принятие присяги, и генеральная прокуратура штата наделяет полицейского частной компании полномочиями, аналогичными тем, которыми обладают другие офицеры полиции, например, правом проводить арест.

Однако следует отметить, что полномочия офицеров ЧОП ограничиваются территориально. Как только была создана AlliedBarton Company Police, представители охранной компании подали заявку на участие в тендере, и в дальнейшем контракт был заключен. Сейчас более 40 частных полицейских AlliedBarton защищают пассажиров транспортной системы Шарлотт, дополнительные 14 обычных офицеров полиции патрулируют транспортные станции и места розничной торговли. У AlliedBarton, помимо прочего, есть и 6 диспетчеров, принимающие звонки от населения и передающие сведения полиции компании.

«Как только в Шарлотт появилась система легкорельсового транспорта, мы сразу же приступили к работе и стали предоставлять специализированный полицейский сервис, – вспоминает Роберт Квалкенбах, шеф AlliedBarton Company Police. – Люди из транспортного управления очень быстро поняли, что наша компания является ценным активом для местной общественности».

С 2003 года AlliedBarton Security Services обеспечивает безопасность людей из Международного валютного фонда. Примерно 130 вооруженных охранников компании присутствуют в Вашингтоне, где базируется эта организация, охраняя гостей и посетителей. Стив Сомерс, вице-президент отдела проведения операций AlliedBarton, говорит, что процесс приема на работу служащих меняется в зависимости от нужд клиентов: «Для МВФ мы тщательно проверяем секьюрити, чтобы найти людей, действительно соответствующих потребностям этого мульти-культурного сообщества». Менеджеры, наблюдатели и офицеры охраны AlliedBarton сотрудничают с Секретной службой и местными правоохранительными ведомствами во время подготовки к визитам официальных лиц и ежегодным собраниям. «Охранники AlliedBarton являются лицом нашей программы безопасности, – считает Чарли Глеиченхаус, заместитель директора по безопасности ВМФ. – Команда AlliedBarton продолжает получать хорошие отзывы за свою работу».  

AlliedBarton предоставляет возможности для продолжения карьеры и армейским ветеранам. Существует программа приема на работу военнослужащих – «Нанимайте наших героев» – и за первые 9 месяцев  2012 года ряды AlliedBarton пополнили 10 тысяч ветеранов. Это одна из составляющих стратегии компании, и Джерольд Рэймос, возглавляющий отдел стратегического рекрутинга AlliedBarton Security Services, считает военнослужащих идеальными кандидатами для работы в сфере физической охраны. В своем недавнем посте на сайте компании он ссылается на исследование Freedonia Group, предрекающее высокий спрос на охранный сервис. Рэймос, в частности, отмечает, что ветераны вооруженных сил, благодаря их профессиональному опыту и навыкам, без каких-либо затруднений вливаются в ряды частных охранников. «Более 90% всех военнослужащих проходили различные проверки на благонадежность», – цитирует Рэймос авторов издания VetJobs.com. Военный персонал, пишет менеджер AlliedBarton, обладает лидерскими качествами и способен быстро адаптироваться к новым условиям.

Комментарии (7):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

At this point, we can’t turn back.

By the way, Ann is coming back today.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.
An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.

16.07.2017

Took F lniz

He’s still in despair and can’t let (it) go. You can’t change anything, so let it go.

26.09.2017

AlysonMrb

Oh Lord. I don't know what to do as I have Lots of work to do next week month. Plus the university exams are nearing, it will be a torture. I am already panicking maybe I should [url=http://eliteeventstoledo.com/products/valium-online-prescription.html]Contact[/url] to calm down a little bit. Hopefully it will all go well. Wish me luck.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2