Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нужно ли оружие охранникам учебных заведений?

12.07.2013г. Текст: Александр Флоранский

Нужно ли оружие охранникам учебных заведений?
Нужно ли оружие охранникам учебных заведений?

Руководители двух американских колледжей в графстве Маскегон, штат Мичиган, придерживаются различных точек зрения в отношении вопроса о необходимости наличия оружия у людей, охраняющих территорию кампуса: в коллеже Бейкер присутствуют вооруженные охранники, в Муниципальном колледже Маскегона – их пока еще нет. 

Колледж Бейкер является единственным образовательным учреждением графства, в котором за безопасностью следят вооруженные охранники, хотя стоит упомянуть и о том, что в некоторых школах время от времени появляются вооруженные полицейские.

По словам Ли Коггина, президента колледжа Бейкер, решение о вооружении офицеров безопасности было принято семь лет тому назад, после массового убийства, произошедшего в университете Вирджиния-Тек, когда погибли 32 человека и еще 17 получили ранения.

«Результаты опроса, проведенного недавно среди студентов, свидетельствуют о том, что безопасность является для них одним из приоритетных вопросов», – объясняет Коггин.

Администрация же Муниципального колледжа, возглавляемого Дейлом Несбери, бывшим сотрудником правоохранительных органов, не считает нужным нахождение на территории кампуса охранников с оружием. «Я не хочу, чтобы студенты, видя вооруженных людей, думали, что они находятся в каком-то крайне опасном месте», – говорит Несбери.

Тестом системы безопасности Муниципального колледжа стал инцидент, случившийся в январе. Тогда житель Иллинойса был задержан за видеосъемку спортсменов в раздевалке. Студентам этот человек показался подозрительным, и они сообщили об этом уборщику, который по радиосвязи уведомил охрану. Была также вызвана полиция, и подозреваемого задержали в течение 10 минут. Этот эпизод доказал действенность принципа «увидел  – сообщи».

На территории колледжа установлены камеры видеонаблюдения, и беспрерывно ведутся поиски новых идей по улучшению уровня безопасности. Не так давно офицер из полицейского управления Маскегона провел встречу с представителями колледжа, во время которой обсуждалась работа полиции и прочие вопросы, связанные с охраной студентов.

Президент колледжа Бейкер считает, что проект по установке карточной системы входа во всех аудиториях придаст новый импульс соперничеству двух учебных заведений. Такая система, в случае необходимости, позволит офицеру безопасности на территории кампуса одновременно блокировать все двери «нажатием одной кнопки».

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop reading, it will do for now.

I came in time to have a cup of coffee before class.

18.06.2017

Mossi N lniz

He’s cautious and always on the alert.

16.07.2017

Took F lniz

She was beside herself with worry / with grief.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2